Альбина Мухаметзянова выступила на форуме CSTB.PRO.MEDIA

Поделиться в соцсетях

Вчера, 29 февраля, в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA прошла сессия «Производство и продюсирование анимационного контента. Индустриальный аспект». Модератором выступила Ирина Мастусова, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино.

Участие в сессии приняла Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг)». Вместе с другими директорами российских анимационных студий они обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся производства контента, трендов современной российской анимации и слагаемых успеха проектов.

Просмотры, лицензирование, монетизация, бюджетное производство – все параметры важны. Для каждого проекта мы выделяем свой пул критериев, чтобы диверсифицировать риски внутри своего портфеля брендов. Здесь и сейчас нам важны исследования, с помощью которых можно анализировать целевую аудиторию. Меняются дети, меняются предпочтения, поэтому нужно думать, что будет в тренде через 3-4 года,

отметила Альбина Мухаметзянова.

Также спикеры сессии поговорили про баланс между творчеством и бизнесом, важность маркетинговой поддержки проектов, а также конкуренцию за зрителя.

Мы конкурируем сейчас не только с мультфильмами. Дети сегодня смотрят блогеров, играют в компьютерные игры. Мы боремся за внимание зрителя, которое постоянно рассеивается: будет ли ребенок смотреть анимационный контент или пойдет с родителями кататься на велосипеде. Получается, что с велосипедом мы тоже конкурируем, поэтому важно смотреть на предпочтения аудитории шире.

Также она отметила, что

… какой бы гениальный проект ты не сделал, очень сложно, если у тебя нет инструментов всем об этом рассказать.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ