TV BRICS станет партнером глобальной информационной кампании ООН Verified

Поделиться в соцсетях

TV BRICS присоединится к реализации инициативы Департамента глобальных коммуникаций ООН Verified.

Мир сможет справиться с вирусом и его последствиями только в том случае, если каждый человек получит доступ к точной и надежной информации. Verified — это инициатива Организации Объединенных Наций, помогающая получить доступ к материалам, которым можно доверять: жизненно важной информации, рекомендациям, основанным на фактах, и рассказам о жизни реальных людей,

– говорится на сайте программы.

Каждую неделю на tvbrics.com будут публиковаться самые важные и интересные материалы с платформы ООН Verified – чтобы вы не пропустили ничего важного.

TV BRICS участвует в информационной кампании ООН Verified в рамках реализации проекта BRICS AGAINST COVID-19 INFOHUB (Информационный хаб стран БРИКС по борьбе с COVID-19), ключевыми партнерами которого являются Информационный центр ООН и Представительство Всемирной организации здравоохранения в Москве.

Главная цель проекта BRICS AGAINST COVID-19 – борьба с «пандемией дезинформации», которая наблюдаются в мировом информационном пространстве. Решению этой задачи уделяет особое внимание Организация Объединенных Наций. Распространение достоверной, основанной на фактах и актуальной информации о новой коронавирусной инфекции, мерах борьбы с вирусом и профилактики и других жизненно важных сведений является приоритетной целью глобальной информационно-коммуникационной стратегии ООН.

_____

TV BRICS – это мультимедийная платформа, объединяющая в себе канал с собственным вещанием, блок вещания под брендом TV BRICS на каналах-партнёрах, в том числе зарубежных, и редакцию интернет-СМИ tvbrics.com. TV BRICS – это объединённая редакция международных СМИ, работающая в 5 странах-участницах БРИКС и выпускающая материалы на четырех языках – русском, английском, китайском и португальском. Целью международной медиаплатформы TV BRICS является создание единого информационного пространства в поддержку процессов скоординированного экономического и социального развития стран БРИКС.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ