Проект «Жить Жизнь» стал самым популярным сериалом России

Поделиться в соцсетях

Оригинальный сериал START занял первую строчку в еженедельном рейтинге Кинопоиск Pro, список лидеров формируется из всех локальных и международных проектов. А по итогам мая проект вошел в топ-2 самых популярных сериалов. «Жить жизнь» стал сотым сериалом в линейке оригинальных проектов START и самым мощным запуском за всю историю онлайн-кинотеатра. С момента премьеры 8-серийную драму посмотрели более 2 200 000 домохозяйств.

В центре истории — 30-летняя Аня (Любовь Аксенова), образованная и яркая девушка. У нее состоявшаяся карьера и большой круг друзей. Трагическая смерть мужа (Юрий Чурсин) не сломала ее, а заставила переосмыслить свою жизнь и идти дальше. Она не спешит заводить новые отношения, а выстраивает свою жизнь свободно и независимо, пока не встречает нового избранника (Роман Васильев). Столкнувшись с осознанной манипуляцией с его стороны, Аня понимает, что цикличность нездоровых отношений в ее жизни не случайна.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает кино и сериалы, работая по модели подписки. Является лидером в производстве оригинального контента на российском рынке — по итогам первого квартала 2023 года онлайн-кинотеатр снял и показал более 100 оригинальных картин. START был запущен в октябре 2017 года продюсерами Yellow, Black and White и входит в состав группы компаний START, где представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламная студия START ADS, телеканалы START Air и START World.

START входит в топ-5 видеосервисов России по объему выручки (данные ТelecomDaily) и в рейтинг Forbes «30 самых дорогих компаний Рунета». Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Жить жизнь», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер», а также десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Фильмы и сериалы START отмечены главными индустриальными наградами и получили международное признание. Сериалы START стали первыми российскими проектами на зарубежных платформах оригинального контента, включая Netflix, Amazon Prime и Apple TV.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ