В КИНОТЕАТРАХ ПРОЙДЕТ «НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР»

Поделиться в соцсетях

5 октября в российский прокат выходит «Неестественный отбор» — российская социальная драма Татьяны Ярмак с элементами триллера.

Режиссер вдохновлялась голливудскими фильмами «Темный рыцарь», «С широко закрытыми глазами» и «Высотка».

Московская премьера пройдет 2 октября в кинотеатре «Музейный» (сети «Москино»), по адресу: Зубовский б-р, д.2, стр.7, м. Парк культуры. (19.00 – сбор гостей и фуршет, 20.00 — начало показа).
По сюжету, в провинциальном городе на протяжении многих лет существует центр «Вторая жизнь», который обещает своим подопечным – бездомным инвалидам – новую лучшую жизнь. Но какова цена «второй» жизни и что происходит с «первой»? В поисках ответов сын одного из владельцев центра, узнает ужасную правду, которая вынуждает его в одиночку начать борьбу с системой, выстроенной отцом.

Это полностью оригинальная история. Ещё во время обучения во ВГИКе я пообещала себе, что моей дебютной картиной станет притча. Для того, чтобы зритель не воспринял эту довольно жесткую историю с отторжением, мы решили добавить мистическую составляющую. Персонажи – люди, представляющие собой то или иное животное, в метафорическом смысле, в этом мире выживает вовсе не сильнейший, а тот, кто умнее и бесстрашнее. Это объясняет название фильма-притчи,

-рассказывает режиссер картины Татьяна Ярмак.

Ярмак живо интересует тема противостояния взрослых и подростков, устоев прошлого и современного мира, диктатуры родителей и свободы детей. Молодое поколение ещё не воспринимает трудности как что-то непреодолимое, оно идёт к ним, несмотря на недостаток сил, знаний и уверенности. А взрослые, наоборот, считают, что они неуязвимы, поскольку у них есть связи, власть и деньги.

Главные роли взрослых персонажей исполнили Михаил Пореченков и Сергей Юшкевич, а подростков сыграли молодые, но уже популярные актеры – Илья Антоненко, Евгений Михеев, Диана Милютина, Алексия Белавина, Петр Натаров.

В ходе работы над фильмом создатели задавали себе вопрос: «чем можно удивить современного зрителя?» и старались выверять каждый кадр. В фильме есть визуальные приемы, которые популярны у молодёжи. Это специальная оптика (тилд-шифт, ленс-беби), операторские приемы (голландский угол, неуравновешенная композиция), клиповый монтаж.

Режиссер: Татьяна Ярмак
Сценарист: Татьяна Ярмак и Станислав Ковалев
Продюсеры: Максим Королев, Ольга Журавлева
Оператор: Всеволод Каптур
Актеры: Михаил Пореченков, Сергей Юшкевич, Илья Антоненко, Евгений Михеев, Алексия Белавина, Диана Милютина, Анна Афанасьева и др.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ