Второй выпуск нового сезона «Синей птицы»

Поделиться в соцсетях

3 декабря, в 18:00 второй выпуск десятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица»!

На телеканале «Россия» вновь зажгутся юные «звездочки», чтобы тронуть сердце каждого телезрителя. В жюри второго выпуска будут: ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев и актриса театра и кино Марина Неёлова. Ведущая и автор программы – Дарья Златопольская.

Дарья Златопольская:

Выпускники «Синей птицы» недавно были совсем маленькими, а сегодня они учатся в лучших музыкальных школах, выступают на лучших сценах. Они уже взрослые, они выше меня ростом, они красивые – это радость. И это светлая печаль, потому что многие великие люди, которые дарили себя детям на этой сцене, к сожалению, уже не с нами: Инна Михайловна Чурикова, Евгений Александрович Евтушенко, Николай Николаевич Добронравов… Можно перечислять, и перечислять. Но, мне кажется, они – как свет звезд. И этот свет остается навсегда в этих детях. Они его поймали в какой-то момент, постояли в свете этих людей, которые сюда приходили, и сейчас дальше будут его отражать. Мне очень хочется в это верить. Я так и хотела, чтобы «Синяя птица» была программой, в которой старшее, великое поколение передает этот фотон света маленьким, и они несут его дальше.

В каждом выпуске десятого сезона в исполнении новых участников будут представлены самые разнообразные виды искусства. Во втором эпизоде конкурса цирковое искусство представят 5-летняя Арина Дементьева из Тулы и 15-летняя Антонина Цветкова из Санкт-Петербурга, вокальное мастерство продемонстрирует 15-летняя Вероника Мухина из Владимира.

Современной хореографией попробует удивить 17-летний Саит Ахмедов из Астрахани, игрой на ксилофоне – 9-летний Денис Мура из Москвы, а покорить Народного артиста Дениса Мацуева попытается 12-летний пианист Владимир Рублев из Сочи. Специальными гостями, принявшими участие в номерах юных дарований, стали: Заслуженный артист РФ Леонид Серебренников, певица Меги Гогитидзе, музыкант Илья Кириличев и коллектив SHANYANA & Guru Groove Foundation.

Денис Мацуев:

Может ли талант перестать меня удивлять? Думаю, да. Но дело в том, что пока это нашим конкурсантам не удалось. Потому что уже десятый сезон, и, казалось бы, что дальше? Чем они будут удивлять нас? И не только нас, но и аудиторию, которая смотрит, десятки миллионов человек. Это же огромная ответственность! Удивлять – да, это очень важно. Но, самое главное, им же потом придется удивлять каждое утро, прежде всего, самого себя. Нужно идти к своим инструментам и заниматься с чистого листа. И у меня то же самое: каждый день – это новый день. Одно дело вспыхнуть здесь, на нашей легендарной «Синей птице», а другое дело – на каждом концерте. Ведь у наших конкурсантов появляется огромное количество возможностей для того, чтобы публика их услышала вживую. И каждый концерт должен быть на 150 процентов! Я им всем об этом говорю.

Судьбу конкурсантов «Синей птицы» решают не только члены жюри, но и телезрители. Они смогут сделать свой выбор и проголосовать за любимого участника, отправив смс на номер 9392. Победитель конкурса талантов получит заветный приз – «Перо Синей птицы» и 1 миллион рублей на исполнение мечты, а лучших педагогов и наставников участников конкурса ждет специальный грант проекта «Синяя птица».

Какие слова услышат в свой адрес новые участники и кого выберут телезрители – узнаем в это воскресенье.

Новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» – каждое воскресенье, в 18:00, на телеканале «Россия».

Выпуски нового сезона доступны на медиаплатформе «Смотрим»: https://smotrim.ru/ptica


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ