НТВ и Иви показали первую тизер-сцену из ретро-детектива о последствиях массовой амнистии в СССР «Горький 53»

Поделиться в соцсетях

Сериал телеканала НТВ и онлайн-кинотеатра Иви «Горький 53» производства кинокомпании «ТРОМЕДИА» расскажет историю бывшего разведчика-фронтовика, который вынужден внедриться в самую могущественную банду Горького, чтобы покончить с преступностью и вернуть себе честное имя.

В первой тизер-сцене из сериала капитан Шведов (Алексей Барабаш) рассказывает жене (Екатерине Климовой) о встрече со старым довоенным знакомым Иваном Астафьевым (Андреем Фроловым). Вот только, судя по всему, это имя для супруги – не пустой звук. Что связывало всех героев в прошлом, зритель сможет узнать в ретро-детективе «Горький 53».

1953 год. Из-за массовой амнистии в СССР напряженная криминальная обстановка. В это же время в родной город Горький возвращается освободившийся из тюрьмы Иван Астафьев (Андрей Фролов), бывший командир разведвзвода. И тут же становится жертвой нападения бандитов, а затем и ложного обвинения в избиении нападавших. Из беды выручает довоенный знакомый Ивана – капитан Шведов (Алексей Барабаш), который устраивает его на работу в спортивное общество «Динамо» обучать милиционеров рукопашному бою.

Но вести мирную жизнь не получается: Иван оказывается втянут в круговорот жестоких преступлений, в одном из которых убивают его брата с женой. Под подозрением вновь оказывается Астафьев. Его вынуждают заключить тайную сделку с милицией, организовывают показной побег и требуют внедриться в самую могущественную банду Горького. Герой должен заманить в ловушку её главаря Харитона (Александр Балуев), избавить город от криминала и, наконец, вернуть себе свою жизнь.

Премьера сериала состоится на Иви и на телеканале НТВ в 2024 году.

Производство: Кинокомпания ТРОМЕДИА, онлайн-кинотеатр Иви и телеканал НТВ
Год производства: 2024
Количество серий: 8
Жанр: ретро-детектив
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов и Олег Бланк
Креативные продюсеры Иви: Инна Оркина-Сексте, Александра Макарьева
Режиссёр-постановщик: Сергей Коротаев
Оператор-постановщик: Антон Жабин
Художник-постановщик: Назик Каспарова
Автор сценария: Сергей Иванов

Актеры: Андрей Фролов, Алексей Барабаш, Екатерина Климова, Екатерина Шпица, Александр Балуев, Алексей Макаров, Михаил Евланов, Анатолий Журавлев, Александр Семчев, Любовь Константинова и другие.

______

НТВ — крупнейший коммерческий телеканал России, осуществляющий федеральное вещание на протяжении 30 лет. Канал уверенно занимает второе место среди всех телеканалов страны. Основу эфира составляет широкая линейка контента: новости, общественно-политические ток-шоу, сериалы и фильмы, развлекательные и музыкальные шоу, познавательные программы, документальные и социальные проекты. В библиотеке канала – более 50 тыс. эфирных часов оригинального контента, 18 тыс. из которых – фильмы и сериалы. НТВ задает тренды в информационном вещании и использует инновационные технологии в производстве своих проектов. Телеканал является крупнейшим производителем остросюжетных сериалов, в библиотеке есть как полюбившиеся франшизы: «Невский», «Скорая помощь», «Лихач», «Балабол», «Первый отдел», так и новинки – «Слово пацана. Кровь на асфальте», «ГДР», «10 дней до весны», «Плевако», «Цербер», «Чёрное солнце», «Запасный выход» и другие. В эфире НТВ регулярно появляются масштабные праймовые шоу, среди которых «Маска», «Ты супер!», «Суперстар!», «Шоу Аватар», «Звёзды» и другие.

Департамент собственного производства Иви — подразделение онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство контента для платформы (Сериалы Иви и Фильмы Иви). На сегодняшний день вышли несколько проектов, среди них — лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «13 клиническая», «Химера», «Везет», «Нежность», «Пансион», «Замерзшие», «Оливье и роботы» и «Хочу не могу!», «Тайна пропавшей деревни», «Райцентр», «Разрешите обратиться», «Лада Голд», «Теория больших денег», «Блеск» и «Золотое дно». В разработке — десятки проектов, а совсем скоро зрителей ждут премьеры сериалов «Первый класс» и «Дайте шоу!». Сегодня Иви сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ