9 мая сразу на четырех телеканалах «Газпром-Медиа Холдинга» состоится премьера исторической драмы «Нюрнберг»

Поделиться в соцсетях

В День Победы на телеканалах «Газпром-Медиа Холдинга» ТНТ, НТВ, ТВ-3, «Пятница!» пройдет трансляция Парада Победы и состоится телевизионная премьера остросюжетной исторической драмы «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева. Показ Парада Победы и фильма пройдет сразу на четырех каналах холдинга. «Нюрнберг» станет доступен широкой аудитории по всей России.

Александр Жаров, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга»:

9 мая – торжественный и героический день памяти для нашего народа, который в тяжелейшей кровопролитной битве отстоял родную землю. Но без этого прошлого не было бы настоящего, именно поэтому так важно помнить и знать свою историю, чтить этот подвиг страны и людей и никогда не забывать о силе нашего духа. Надеюсь, одновременный показ фильма «Нюрнберг» на каналах нашего холдинга об одной из важнейших вех нашей победы напомнит разным поколениям не только важную для всего мира историю, сделанную с большой любовью, но и то, что в любые времена важно прежде всего оставаться человеком.

Фильм основан на романе Александра Звягинцева «На веки вечные» и рассказывает историю, произошедшую во время Нюрнбергского процесса в 1945 году. Это первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о «суде народов», перед которым предстали бывшие руководители Третьего Рейха. В главных ролях в исторической драме – Сергей Кемпо и Любовь Аксенова.

Главный герой «Нюрнберга» – капитан Игорь Волгин (Сергей Кемпо), который прошел войну, остался в Берлине после ее окончания и стал работать в комендатуре. Он наблюдает за судом и параллельно ищет в Нюрнберге брата. Помогает Волгину угнанная в немецкий плен советская девушка Лена (Любовь Аксенова). Блуждая по разрушенному войной городу, главный герой сталкивается и с тайной сетью немецких шпионов, чья цель – разрушить обвинения СССР на процессе.

Актерский состав фильма международный: вместе с Сергеем Кемпо, Любовью Аксеновой, Сергеем Безруковым, Евгением Мироновым, Алексеем Бардуковым, Игорем Петренко в «Нюрнберге» снялись актеры из США, Великобритании, Германии, Чехии, Франции, Нидерландов и Индии.

До премьеры на телевидении «Нюрнберг» транслировался в кинотеатрах по всей стране и стал лидером российского кинопроката в марте 2023 года, собрав больше 600 млн рублей. Также фильм доступен в онлайн-кинотеатре PREMIER, входящим в «Газпром-Медиа Холдинг».

________

О «Газпром-Медиа Холдинге»

«Газпром-Медиа Холдинг» – ведущий медиахолдинг в России. Управляет 9 эфирными телеканалами (НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ4, «Матч ТВ», «Матч! Страна», 2х2, «Суббота!»), производством и дистрибуцией тематических телеканалов («Ред Медиа») и спортивных каналов ГПМ Матч, а также оператором спутникового и цифрового ТВ НТВ-ПЛЮС.
Фабрика контента «Газпром-Медиа Холдинга» включает студии Comedy Club Production, Good Story Media, 1-2-3 Production, «Киностудия КИТ», продюсерский центр «Ножи», «Студия Пятница!», комплекс по съемкам спортивных событий «Матч» и анимационную компанию «ЯРКО». На рынке кинодистрибуции работают компании «Централ Партнершип» и «Белые ночи».
В цифровой среде холдинг управляет онлайн-кинотеатром PREMIER, видеохостингом RUTUBE, приложением коротких вертикальных видео YAPPY, ведущим онлайн-телегидом рунета «Вокруг ТВ» и другими сервисами. Кроме того, в холдинг входит компания «Квант», которая работает в сфере рекламных технологий (AdTech).
В портфель «Газпром-Медиа Холдинга» входят 9 радиостанций («Авторадио», Радио Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио «Зенит»), портал 101.ru, издательства «Семь дней» и «Медиа Пресс».
На рекламном рынке «Газпром-Медиа Холдинг» представлен сейлз-хаусом «Газпром-медиа», который развивает экосистему рекламных продуктов и инструментов на эксклюзивной основе.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ