Изысканный Восток, бескрайняя Россия и технологичная Азия — «Листопад премьер» на телеканале «Моя Планета»

Поделиться в соцсетях

С 4 по 6 ноября на канале новые выпуски популярных программ, таких как «Россия вне зоны доступа», «Магия вкуса», «Погнали!», «Один день в городе», «Сесиль в стране чудес», а также премьеры документальных фильмов «Супервулкан Йеллоустоун. Угроза для планеты?», «Вулканы Европы. Спящие гиганты», «Сила цветов. Удивительная загадка» и новый проект с Мишей Ронкаиненом «Без тормозов».

В праздничные выходные телезрители «Моей Планеты» смогут отправиться в путешествие по самому опасному городу Западной Европы, подняться на воздушном шаре над городом Золотого кольца и узнать, какое блюдо достойно попасть на стол к султану.

Главный редактор телеканала Роман Лобашов:

Радовать зрителей осенними премьерами в ноябрьские праздники стало уже доброй традицией „Моей Планеты“. И наши постоянные зрители знают, „Листопад премьер“ — это не просто высокая концентрация нового контента в эфире. Это такой „букет“ программ и фильмов, который никого не оставит равнодушным. Мы поднимем настроение, зарядим бодростью и откроем новые грани нашей удивительной планеты. И без сюрпризов, как обычно, не обойдётся…

Откроет «Листопад премьер» новый выпуск программы «Россия вне зоны доступа». Миша Ронкаинен отправится по верхнему течению Волги, к самому истоку великой русской реки. В финале путешествия по Тверской области ведущий погрузится на дно, чтобы показать затопленный город времён Российской империи, и заночует в местах обитания пещерных духов.

В трёх премьерных сериях кулинарных приключений «Магия вкуса» Антон Зайцев отправится в Ливан, где проведёт собственное гастрономическое расследование тайн местной кухни. Ему удастся попробовать «запретное наслаждение» Ближнего Востока, приготовить угощение, которое достойно султана, и напугать представителя арабской кондитерской империи десертом из России.

Стас Натанзон в трёх новых выпусках программы «Погнали!» откроет для себя и зрителей Глазго, самый опасный город Западной Европы с реальными бандами и вымершими кварталами. Побывает в Южной Корее, стране, население которой словно уже живёт в XXII веке. И посетит Узбекистан, чтобы объесться самыми разными блюдами и убедиться, что местная кухня — это не только плов.

В программе «Один день в городе» Зоя Бербер отправится в Томск и на примере Чехова покажет, почему не стоит плохо отзываться о городе, посетит один из ведущих университетов страны и побывает в волшебной вселенной кукол Владимира Захарова. А Диана Джалалова пройдётся по родным местам Александра Невского, увидит просторы, которыми восхищались Коровин и Пришвин, и попробует мороженое из рыбы в одном из самых красивых городов Золотого кольца — Переславле-Залесском.

Француженка Сесиль Плеже продолжит развенчивать мифы о регионах России в авторской программе «Сесиль в стране чудес». Она побывает в Оренбургской области и на себе прочувствует тепло известного во всём мире пухового платка, а также узнает, в чём секрет его изготовления. Следом она отправится в Кемеровскую область, чтобы услышать ритм «угольного сердца России» — Кузбасса. Там она познакомится с горняками и металлургами, пройдёт экспресс-курс по выживанию в тайге и попробует Сибирь на вкус.

Сразу две премьеры на «Моей Планете» будут посвящены удивительному чуду природы — вулканам. Вивьен Флорис в документальном фильме «Супервулкан Йеллоустоун. Угроза для планеты?» расскажет об одном из самых мощных вулканов на Земле, который находится на северо-западе Соединённых Штатов. Последние 10 лет учёные замечают, что сейсмическая и геотермическая активность вулкана меняются. Вполне вероятно, что это стало первым признаком великого пробуждения вулкана.

В научно-популярном фильме «Вулканы Европы. Спящие гиганты» Оливье Лаказ вместе с учёными-вулканологами ищет ответы, когда и где произойдёт следующее извержение. В том, что любой из спящих вулканов может рано или поздно проснуться, сомнений нет.

Научно-популярный документальный проект «Сила цветов. Удивительная загадка» расскажет зрителям, как хрупкие цветы выживали на планете на протяжении веков, смогли добиться такого видового разнообразия и составили 90% всех видов растений на Земле.

Три новые серии документального цикла «Лучшие продукты планеты» представят уникальные мировые гастрономические исследования, познакомив зрителя с истинными мастерами кулинарного дела. Хлеб, чай, сыр — простые на первый взгляд продукты приобретают новую гамму вкусов благодаря кулинарам, которые научились по максимуму использовать возможности различных ингредиентов.

Не пропустите «Листопад премьер» на «Моей Планете» в праздничные выходные с 4 по 6 ноября!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ