Главный молодежный хит more.tv «Трудные подростки» собрал уже более 100 млн просмотров

Поделиться в соцсетях

Финальный эпизод второго сезона одного из самых успешных отечественных молодежных сериалов «Трудные подростки» вышел на more.tv 23 ноября.

На протяжении двух сезонов за судьбами подростков, а также Антона Ковалева и других «взрослых» следили миллионы зрителей. Менее, чем за 2 месяца, восемь серий второго сезона собрали 40 млн просмотров, а оба сезона – уже более 100 млн просмотров. Количество подписчиков в официальном аккаунте сериала в Instagram превысило 100 тысяч человек, а в официальном аккаунте во ВКонтакте – 90 тысяч.

Премьера второго сезона состоялась 5 октября. Проект, входящий в линейку more originals, был доступен для бесплатного просмотра на more.tv, а также в официальном паблике сервиса в социальной сети «ВКонтакте» и на канале видеохостинга YouTube, где каждый новый эпизод поднимался на верхние строчки трендов.

«Трудные подростки» заслужили высокую оценку многих критиков и зрителей. Поклонники благодарили за помощь и поддержку, которую им оказал сериал в сложных жизненных ситуациях. Об этом они писали как в соц сетях, так и лично актерам сериала.

За время трансляции второго сезона была проведена социальная кампания, направленная на привлечение внимания к буллингу среди подростков. Начиная с 5 эпизода каждая последующая серия проекта сопровождалась дисклеймером о том, что в сериале есть сцены проявления агрессии со стороны сверстников и окружающих и если вы стали свидетелем или жертвой травли, то вы можете позвонить на Единый общероссийский номер телефона доверия для детей и подростков – 8-800-2000-122.

В рамках рекламной кампании второго сезона, инфлюенсерам и блогерам рассылались промоподарки — крафтовый шоколад, брендированный символикой сериала. Многие блогеры и журналисты, получившие сувениры, сами охотно публиковали фотографии с ними в свои инстаграмы и телеграм-каналы. Общий охват постов превысил более миллиона просмотров.

Кроме того, more.tv совместно с дизайнером Региной Турбиной запустили капсульную коллекцию диджитал-одежды, посвященную второму сезону «Трудных подростков». Поклонникам стало доступно 100 бесплатных примерок цифровой одежды, разработанной специально для промокампании сериала. Ее примерили звезды «Трудных подростков», а также актеры Аня Чиповская, Варя Шмыкова, Ирина Носова, Никита Еленев и многие другие, рассказывая об этом в своих соц сетях. В день продаж все цифровые образы были разобраны поклонниками сериала буквально за несколько минут.

Первый сезон «Трудных подростков», вышедший осенью 2019 года, оказался в трендах YouTube и собрал 60 млн просмотров на more.tv, в сообществах сервиса во «ВКонтакте» и YouTube. Сериал стал также лауреатом российский премии в области веб-индустрии в номинации «Выбор прессы: Лучший интернет-сериал». Но главное – смог аккумулировать вокруг себя настоящее фанатское сообщество, которое с нетерпением ждало новых серий «Трудных подростков».

Продюсерами сериала выступили Вячеслав Муругов, Денис Горшков, Максим Рыбаков, Дмитрий Лунев, Борис Мокроусов и Наталья Голодова. Креативными продюсерами – Алексей Воробьев и Екатерина Матвиенко. За идею и производство отвечает кинокомпания PROSPECT.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ