Иви объявил о старте съемок детективного драмеди с элементами фантастики «Гостья»

Поделиться в соцсетях

Главные роли в проекте исполнят Ирина Пегова и Дарья Верещагина.

В надежде разгадать тайну своего прошлого загадочная юная незнакомка Марина (Даша Верещагина) сваливается на голову простой женщине Зое (Ирина Пегова) с целой горой личных проблем. Зоя, в свою очередь, радушно принимает необычную девушку в своем доме, не подозревая, что новая знакомая перевернет ее жизнь с ног на голову.

Автором сценария выступила Настя Кузнецова. Продюсируют проект Даша Соловьева, Ксения Касимова и Павел Лилиенфельд, кресло режиссера-постановщика занял Иван Петухов. Производством сериала занимается онлайн-кинотеатр Иви и «КИНОПЧĒЛЫ» Продакшн.
В сериале также снимутся Александра Ребенок, Денис Прытков, Сергей Марин, Сергей Гилев, Алексей Агранович, Владимир Стеклов и другие.

Иногда стоит подумать, прежде чем впускать в дом незнакомцев. Но 47-летняя Зоя не такая. Несмотря на сложную жизнь, она добродушна и сердобольна. И когда в подъезде своего дома она обнаруживает юную Марину, потерявшую телефон и деньги, то без сомнений впускает к себе странную гостью и предлагает ей пожить, даже не подозревая, что та появилась в её жизни не случайно…

В это же время следователь Андрей начинает расследование загадочной смерти астронома Никольского и пытается понять: почему он скрывал ото всех факт существования своей дочери.
Все серии выйдут на Иви в 2025 году.

Ирина Пегова, актриса:

В первую очередь меня заинтересовал сам сценарий. Живые диалоги, в которых ничего не хочется менять (а это редкость), необычный, сложный сюжет и классные, яркие персонажи. Я сразу влюбилась в свою героиню Зою. Она очень понятная всем женщина, которая в молодости была зажигалкой, веселой и живой, мечтала быть кем-то, но со временем потускнела, поугасла. Зоя прожила не свою жизнь, а жизнь своего бывшего мужа. Каждый мечтает вытереть об нее ноги. Но с момента знакомства с Мариной всё меняется. В жизнь Зои приходит волшебство, она начинает буквально расцветать. «Гостья» — это очень необычная история. Мне кажется, такого еще не было на наших экранах. И этот сериал однозначно нужно всем нам посмотреть, чтобы не забыть, что мы все живые и настоящие.

Даша Верещагина, актриса:

В моей героине меня зацепили две уникальные и парадоксальные черты. Во-первых, у Марины обостренное чувство справедливости. Но не формально, как это бывает в жизни, а художественно, преумноженно. Марина была абсолютно изолирована взаперти своего дома. Как только она сбегает и начинает познавать мир, она сталкивается с реальностью и непониманием, почему мир вокруг так жесток. Как только Марина встречается с жестокостью по отношению к Зое, она начинает мстить всем, кто сделал ей больно. Единственное что ее волнует — Зоя должна стать счастливой. То есть моя героиня в каком-то смысле супергерой. Она действительно готова сделать за счастье и справедливое отношение к близкому человеку что угодно, такова ее миссия. Мне кажется, сегодня это очень важная черта. Мы должны быть внимательны друг к другу и бороться до конца за счастье тех, кого любим.

Настя Кузнецова, автор сценария:

Очень давно у меня была идея рассказать про двух совсем разных женщин: одна взрослая и уставшая от жизни, живущая скучную жизнь, другая – молодая и совсем из другого мира. Та заявка так и осталась в недрах старого, уже умершего, моего первого в жизни ноутбука и была, казалось бы, забыта. Первоначальный замысел «Гостьи» был в идее рассказать про загадочную незнакомку, которая довольно жестоко вмешивается в чужие судьбы, и порассуждать о ее мотивах. И только когда вспомнилась та старая идея – сложилась кинопара, за которой, как мне очень верится, будет интересно наблюдать. Потому что получилось и смешно, и грустно, про нашу жизнь, и, одновременно, про иррациональное, про зазеркалье. Сценарий «Гостьи» состоит из нескольких разных жанров, из нескольких идей и смыслов. Но в сухом остатке, он про всех нас. Потому что каждому хоть раз казалось, что он живет не своей жизнью. Почти каждому из нас иногда нужна волшебная незнакомка, которая перевернет нашу жизнь на 180 градусов. И мы начнём жить так, как мечтали в детстве.

Иван Петухов, режиссер-постановщик:

«Гостья» сразу выделяется на фоне сериального конвейера именно что своей штучностью. Редкий сюжет, сочетающий бытовое с поэтичным, комедийное с драматичным, земное с космическим – причем иногда буквально. Узнаваемый в деталях, фразах, героях и удивляющий тем больше, чем дальше он разворачивается, и при этом не замкнутый на себе так, что бери и снимай, а оставляющий широкое пространство для художественного видения. В конце концов, отличный текст, который и просто читать интересно, а уж создавать на его основе кино, воплощать с командой, разбирать с актерами – вообще одно удовольствие. А то, что содержит в себе столько живой энергии, будущий зритель «Гостьи» обязательно оценит – потому что увидит смешное, глубокое, яркое кино, героини и герои которого после надолго поселятся в их головах и сердцах.

Иван Гринин, заместитель генерального директора по контенту Иви:

Рады объявить о старте съемок сериала «Гостья». Эту историю придумала и написала Настя Кузнецова, которую зритель может знать как соавтора таких популярных сериалов как «Иванько» и «Чики». Сценарий произвел на нас очень сильное впечатление: здесь есть тайны, повороты сюжета, в которые интересно погружаться, и даже детективная линия. Талантливый яркий актерский ансамбль вместе с опытным режиссером создадут исключительный продукт, который никого не оставит равнодушным.

Гостья

Производство: Онлайн-кинотеатр Иви, «КИНОПЧĒЛЫ Продакшн»
Продюсеры: Даша Соловьева, Ксения Касимова и Павел Лилиенфельд
Креативный продюсер Иви: Инна Оркина-Сексте
Режиссер-постановщик: Иван Петухов
Автор сценария: Настя Кузнецова

Актеры: Ирина Пегова, Даша Верещагина, Александра Ребенок, Денис Прытков, Сергей Марин, Сергей Гилев, Алексей Агранович, Владимир Стеклов и другие.

_______
Департамент собственного производства Иви — подразделение онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство контента для платформы (Сериалы Иви и Фильмы Иви). На сегодняшний день вышли несколько проектов, среди них — лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «13 клиническая», «Химера», «Везет», «Нежность», «Пансион», «Замерзшие», «Оливье и роботы» и «Хочу не могу!», «Тайна пропавшей деревни», «Райцентр», «Разрешите обратиться», «Лада Голд» и «Теория больших денег». В разработке — десятки проектов, а совсем скоро зрителей ждут премьеры сериалов «Дайте шоу!» и «Первый класс». Сегодня Иви сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ