Кинокампус Горького подарит годовой курс по основам кинопроизводства одному из юных участников конкурса «Культурный код. Москва»

Поделиться в соцсетях

Московская Киностудия им. М. Горького выступила партнером конкурса видеороликов «Культурный код. Москва», который проходит в рамках Московского урбанистичекого форума. Для школьников, принимающих участие в конкурсе в категории «Горожане. Дети», киностудия приготовила особый приз. Победитель в специальной номинации получит сертификат на бесплатное прохождение одной из длительных программ Кинокампуса Горького по изучению основ производства кино и медиа.

Прием заявок открыт, подать их можно на официальном сайте до 20 августа.

Московский урбанистический форум благодарен за такую инициативу со стороны наших партнеров. Конкурс “Культурный код.Москва” таким образом может дать юным участникам уникальную возможность погрузиться в мир кино, раскрыть свои таланты и попасть на студию, где творили такие важные для советского кино и российского культурного кода режиссеры, как Василий Шукшин, Александр Роу, Станислав Ростоцкий, Марлен Хуциев, Вениамин Дорман,

– говорит генеральный директор АНО «Московский урбанистический форум» Павел Гончаров.

Конкурсанты смогут заявить о себе перед ведущими специалистами в области урбанистики и производства современного контента. В состав жюри в том числе вошла генеральный директор Киностудии им. М. Горького, председатель Совета Директоров киностудии «Союзмультфильм», председатель правления Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащева.

Конкурс “Культурный код. Москва” безусловно вдохновляет, уверена, мы увидим много отлично сделанных работ, с искренним интересом авторов к различным аспектам жизни столицы. Исследователи городской среды смогут попробовать себя в создании цифрового контента и найти в этом новый способ коммуникации с разными аудиториями. А для многих подростков участие в конкурсе возможно станет первым шагом на пути в индустрию кино или медиа. Мы этому будем только рады, главное участвовать, смело пробовать свои силы. Никто не останется без внимания и каждый получит ценный опыт,

– отмечает Юлиана Слащева.

Возможность получить призы есть у каждого, кто сможет представить интересную историю о городе в формате видеоролика. Заявки будут оцениваться сразу по нескольким критериям в различных категориях.

Кроме того, возможность подготовиться к подаче заявки вместе с профессионалами киноиндустрии получат участники совместной с конкурсом «Культурный код. Москва» креативной смены «Фильммейкинг». Занятия будут проходить в Кинокампусе Горького 14–18 августа, интенсивный курс познакомит со всеми этапами производства, работой сценариста, режиссера и оператора, азами монтажа. Участники будут обеспечены всем необходимым оборудованием, ведь Кинокампус Горького полностью оснащен при поддержке Правительства Москвы: есть студия с циклорамой и гримерные комнаты, звукозаписывающая студия и монтажные классы, просмотровые залы. Здесь дети и подростки знакомятся с основами производства кино, медиа и цифрового контента на долгосрочных и краткосрочных курсах, в форматах летних лагерей и киноэкспедиций, на открытых мастер-классах и лекциях.

В сентябре в Кинокампусе Горького стартует новый сезон с множеством креативных программ и мастерских.

Подробнее на официальном сайте: https://kinocampus.ru/


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ