Ассоциация анимационного кино объявила конкурс к 100-летию МДЦ «Артек»

Поделиться в соцсетях

Юные аниматоры создадут мультипликационные ролики об «Артеке».

Ассоциация анимационного кино проводит конкурс на создание лучшего анимационного ролика, посвященного 100-летию Международного детского центра «Артек». Принять участие в конкурсе могут коллективы детских анимационных студий и индивидуальные участники в возрасте от 7 до 17 лет. В ролике можно использовать артековских персонажей, факты, мифы, обычаи, речевки, песни, легенды из столетней истории лагеря или все то, с чем ассоциируется «Артек». И, конечно, можно анимировать личный опыт участия в артековской смене. Можно исследовать прошлое «Артека» и проектировать будущее легендарного лагеря.

Победителей ждет разнообразный призовой фонд, включающий дипломы, ценные подарки, персональные сертификаты на онлайн-курсы по анимации от Университета Синергия. Лучшие ролики будут интегрированы в программу празднования юбилея МДЦ «Артек» и примут участие в специальных показах на фестивале «Аниматика» в августе 2024 г.

Ирина Мастусова, исполнительный директор Ассоциации анимационного кино:

Мы горды нашей давней дружбой с «Артеком» – местом, которое меняет ребенка, наполняет его креативом, энергией, счастьем полноценного и интересного детства. Мы уверены, что сможем преподнести любимому детскому центру достойный видеоподарок к такому замечательному юбилею!

Константин Федоренко, директор МДЦ «Артек»:

Работа по подготовке к 100-летию «Артека» начата. Мы хотим, чтобы образовательные программы всех 15 смен 2025 года были юбилейными. Каждый артековец любой смены станет участником празднования столетия Международного детского центра. Активное участие в мероприятиях примут и наши партнеры, которые уже сегодня включились в работу. Ждем ярких проектов, посвященных Стране Детства, ее исторической роли в воспитании подрастающего поколения.

Указ о праздновании в 2025 г. 100-летия Международного детского центра «Артек» подписал Президент России Владимир Путин 9 ноября 2022 г.

С 2017 г. Ассоциация анимационного кино является постоянным партнером «Артека» и при поддержке Министерства культуры РФ ежегодно проводит в центре Международный фестиваль детского анимационного кино «Аниматика». Подготовка к VII фестивалю «Аниматика»- 2024 г. уже идет полным ходом.

Подробности конкурса на сайте ААК 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ