Елена Подкаминская прокачает домохозяек на видеосервисе START в новом сериале «ИП Пирогова»

Поделиться в соцсетях

10 февраля на видеосервисе START состоится премьера комедийного сериала «ИП Пирогова». Всего подписчики смогут увидеть 20 эпизодов многосерийного фильма до эфира на телеканале «Супер».

Главная героиня – домохозяйка Вера в исполнении Елены Подкаминской – живет размеренной жизнью, пока измена мужа не разрушает созданную годами семейную идиллию. Выставив неверного супруга из дома, Вера лишается не только доверия к мужчинам, но и средств к существованию. Тут самое время впасть в депрессию, но врожденная предприимчивость и талант к кондитерскому искусству внезапно открывают для Веры мир индивидуального предпринимательства. Оказалось, сладкий бизнес способен приносить хороший доход. Теперь вчерашней домохозяйке предстоит освоиться в роли бизнес-вумен, развить свой сТОРТап и заодно наладить личную жизнь.

«Жила-была чудесная женщина Вера. Пекла она для своего удовольствия тортики – для мужа, для дочери, для папы. Все было хорошо, и так бы она и жила, как вдруг муж взял – и осквернил их брак, предал Веру. Но Верка моя не раскисла и не стала печалиться, а стала действовать. Подумала она, подумала и решила зарабатывать своим талантом приготовления всех этих красот и вкусностей. Конечно, ей не хватает опыта, самостоятельности, смелости, но она рисковая – она действует, пробует, ошибается, но идет вперед. Это заслуживает уважение, и мне это в ней очень нравится – стержень, воля к успеху»,

– рассказывает исполнительница главной роли Елена Подкаминская.

Сама актриса признается, что приготовление еды, не говоря о выпечке – не ее сильная сторона, да и к десертам она совершенно равнодушна: «Сама я дома не готовлю, не люблю – весь мой запал уходит в профессию. Но в кадре мне приходилось «несладко»: я часто пробовала десерты. Это был для меня стресс и испытание! (улыбается)».

После измены мужа главная героиня вновь встречает студенческую любовь и теперь вынуждена выбирать между надеждой сохранить семью и вновь вспыхнувшими чувствами.

«Самым сложным на съёмках было удержаться от соблазна съесть все эти произведения искусства, которые ежедневно нас окружали! Под конец съёмочного периода мы это чувство перебороли и стали относиться к тортам, как к реквизиту. Это было непросто, но у нас были цеха, которые сдерживали наши порывы. Мой персонаж – обычный парень, который имеет свою звукозаписывающую студию, куда по сюжету приезжают звезды – Леонид Агутин, Тимур Родригез. У Андрея и Веры была студенческая любовь, но они расстались, и вот встретились спустя 20 лет…»,

– делится актёр Александр Константинов.

«Мы снимаем смесь комедии и драмы, у нас всё очень тонко, иронично и жизненно. Думаю, многие наши зрители найдут себя в этой истории. Я играю Дмитрия, мужа главной героини. Он чиновник, очень конкретный и прямолинейный человек. Спустя долгое время совместной жизни выясняется, что в их с Верой выверенном быту, в их выверенных чувствах есть огромные пробелы и зазоры. И муж, совершив ошибку, ставит семью под угрозу. Муж и жена пытаются решить, сохранять ли им семью. Моему герою приходится стать романтичным, в два раза более заботливым, начать заниматься не карьерой, а семьей. Очень поучительная история. Из серьезного сухаря, он начинает превращаться в настоящего мужчину. Он хочет сохранить семью и добиться свою жену заново»,

, – рассказывает актер Данила Дунаев.

Василина Юсковец, исполнительница роли Юли, дочери главной героини:

«Моей героине 15, и она находится в том возрасте, когда подростки «на грани». Она еще не понимает, что хорошо, а что плохо, что можно, а чего нельзя. Она всегда бьёт наотмашь, всегда делает, как хочет, и никогда не идёт на компромиссы. Думаю, годик-два, и она, наверное, должна успокоиться и помириться с мамой. В любом случае, эгоизм – как у матери, так и у дочери – в конечном итоге преобразуется в любовь, доверие и искренность. Это основа основ».

«Мне предлагали попробовать наши замечательные десерты, но мне это так и не удалось. – рассказывает Юсковец. – Каждый раз меня кто-то отвлекал, уводил гримироваться или менять костюм, или просто кто-то более шустрый съедал эти пирожные за несколько минут. Но ходят легенды, что эти сладости очень и очень вкусные!».

Ксения Теплова, исполнительница роли Саши, сестры главной героини:

«Саша – скорее комедийный персонаж. Это залихватская, соблазнительная авантюристка, не очень успешная в личной жизни – три раза она была замужем и три раза разводилась. Но она себя убеждает, что у неё всё хорошо, и поэтому легко учит сестру, как той жить. Она постоянно придумывает какие-то новые авантюры, из которых потом сама не может выпутаться, причем создает этим проблемы не только себе, но и окружающим. Кстати, моя героиня Саша готовить вообще не умеет и не любит. Она даже не знает, что такое мастика! Я, как и Саша, готовлю плохо, а печь для меня – это вообще что-то запредельное».

Роль отца Веры в сериале исполнил Александр Панкратов-Черный, о котором все актёры отзываются как о своеобразном талисмане и настоящем сокровище сериала. «Мне очень нравится, как написали персонажа Александра Панкратова-Черного – моего экранного отца, – рассказывает Елена Подкаминская. – У него совершенно огненная линия с Еленой Валюшкиной! Александр Васильевич – это моя любовь. Он такой удивительный, тонкий, живой, трогательный. Мы очень сдружились. Отношения отца и дочери предполагают сложные сцены, в них и ссора, и скандал, и обида, и при этом любовь – это не так просто. Но наше совпадение – и партнёрское, и человеческое – очень помогало».

«Он невероятно смешной артист, который делает то, что не может сделать ни один талантливый молодой комический актёр в нашей стране. Это актёрская игра старой школы, на площадке он нам всем показывает, как можно и нужно играть»,

– говорит о своем «экранном дедушке» Василина Юсковец.

О ПРОЕКТЕ

Жанр: комедийный сериал

Кол-во серий: 20

Хронометраж: 24 мин.

Режиссёр: Антон Маслов

Оператор-постановщик: Фёдор Стручев

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский

Креативные продюсеры: Татьяна Гончарова, Нжде Айрапетян

Авторы сценария: Татьяна Гончарова, Нжде Айрапетян, Дмитрий Крепчук, Алексей Зуёнок, Татьяна Эрдемир, Александр Сломнюк, Василий Смолин, Василий Земзюлин, Сергей Лебедев, Александр Касьянов, Денис Ворочай, Денис Остапчук

В ролях: Елена Подкаминская, Александр Панкратов-Чёрный, Данила Дунаев, Ксения Теплова, Александр Константинов, Василина Юсковец, Елена Валюшкина и др.

 

О ВИДЕОСЕРВИСЕ START

Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа.

Сервис основан студией Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ