Лоренцо Баньяти и Ромина Багери на Премии ИРИ: впервые главную индустриальную премию России проведут блогеры-иностранцы

Поделиться в соцсетях

Первая часть церемонии награждения победителей III Национальной премии интернет-контента пройдет 5 марта в концертном комплексе «Роза холл» в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проводится Росмолодёжью с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Мероприятие для его участников продолжится на федеральной территории «Сириус» масштабным мультижанровым шоу под открытым небом – «Звёздной ночью Премии ИРИ».

Ведущими обоих мероприятий станут блогеры-иностранцы. Это итальянский пианист-виртуоз, блогер-миллионник, который уже 4 года живет и гастролирует в России – Лоренцо Баньяти, и персиянка с русской душой, тревел- и фуд-блогер с 4 миллионами подписчиков – Ромина Багери. Тандем звёздных ведущих олицетворит собой прочную культурную связь России со странами Европы и Ближним Востоком.

Каждый день мы пропускаем через себя десятки, а то и сотни единиц контента. Что-то влияет на нас в большей, что-то в меньшей степени. И очень здорово, что в России есть Премия ИРИ, которая заботится о зрителях, их эмоциональном здоровье, дает направление в Рунете, очищает русскую культуру. Рада стать частью большой вселенной ИРИ и принять участие в Премии, которая делают мир чуть лучше,

отметила Ромина Багери.

Россия и контент, который здесь выпускают, стали частью меня. Как блогер я постоянно слежу за последними трендами и новыми формами видеоконтента, популярного в России. В этом случае Премия ИРИ выступает маячком, подсвечивающим направление, в котором нужно двигаться и указывает на темы, откликающиеся у зрителей. Ведь главная премия интернет-контента создана для людей: авторов проектов и зрителей. Она делает интернет более содержательным, социально ориентированным и добрым,

добавил Лоренцо Баньяти.

Также ведущими Премии ИРИ стали сербский и российский актёр, продюсер Милош Бикович и певица Люся Чеботина.

Вторая часть III Национальной премии интернет-контента пройдёт 30 мая 2024 года в Москве.

_____
Национальная премия интернет-контента была учреждена Институтом развития интернета в 2021 году для популяризации созидательного онлайн-контента и его авторов. В 2023 году Премия ИРИ состоялась во второй раз и прошла в двух частях. Победителей выбрали в 36 номинациях, в их числе тематические и специальные. Среди лучших проектов 2023 года – сериал «Нулевой пациент», фильм «Чемпион мира», тревел-шоу с незрячим ведущим Владимиром Васкевичем «Куда глаза не глядят», документальный сериал «История финансов России», цифровое шоу для молодой аудитории «Точка науки», авторский проект «Шоу Вована и Лексуса», мультсериал «Про Миру и Гошу», композиция SHAMAN «Встанем», клип Басты «Верю в тебя», короткометражка «Выход», проект Юлии Барановской «Женщины Донбасса», Артемий Лебедев, Дмитрий Пучков, Стас Ай, как просто! и Андрей Бочаров (Бочарик) отмечены в спецноминации «I’ll be back». С полным списком победителей прошлого года можно ознакомиться по ссылке.
III Национальная премия интернет-контента пройдет в два этапа: 5 марта 2024 года в рамках Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус» и 30 мая 2024 года в Москве.
Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в марте 2024 года на федеральной территории «Сириус» в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.
В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа.
Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ