«Человек и море — 2018»

Поделиться в соцсетях

Во Владивостоке проходит приём заявок от авторов для участия в XIV международном телевизионном фестивале морской документалистики «Человек и море — 2018». В 2018 году фестиваль состоится с 5 по 7 июня во Владивостоке.

Свою историю фестиваль «Человек и море» ведёт с 1966 года, со времени проведения первого Всесоюзного фестиваля, который состоялся в Калининграде.

С 2009 года Международный телевизионный фестиваль морской документалистики «Человек и море» ежегодно проводится во Владивостоке. За это время он стал одним из самых ярких событий в мире российской морской документалистики.

В 2017 году на фестиваль «Человек и море» поступило свыше двухсот заявок. Конкурсная программа фестиваля проводится по десяти номинациям. В каждой номинации решением жюри определяется Лауреат. Одной работе присуждается Гран-При фестиваля – «Большой Маяк».

Возглавляет жюри телефестиваля «Человек и море» известный российский журналист, лауреат премии ТЭФИ за вклад в развитие российского телевидения — Леонид Млечин. Среди членов жюри телефестиваля — Ольга Мичи, член Российского географического общества, продюсер документальных фильмов, автор проекта «Экстремальный фотограф».

Среди информационных партнёров телефестиваля «Человек и море» – телеканалы «RTД», «Живая планета».

Организаторы телефестиваля «Человек и море» – Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), филиал ВГТРК — ГТРК «Владивосток», Администрация Приморского края, Администрация г. Владивостока

Заявки для участия в телефестивале «Человек и море — 2018» принимаются до 20 мая.

Положение — регламент и форма заявки размещены на сайте http://vestiprim.ru/festival/

Email для связи festival2018.festival@yandex.ru


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ