Бесстрашная героиня перед лицом смертоносной эпидемии: на Иви вышли все серии драмы «Точка ноль»

Поделиться в соцсетях

К премьере сериала Иви подготовил специальный ролик.

На Иви состоялась премьера всех серий драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой в роли бесстрашного врача-вирусолога. Ей предстоит столкнуться с неизвестным смертоносным заболеванием, распространение которого угрожает миллионам жизней, и справиться с недоверием со стороны зараженных и коллег-врачей.

Автором сценария выступил Кирилл Притула, режиссером-постановщиком — Сергей Пикалов. Продюсерами проекта стал Теймур Джафаров. Производством сериала занимался онлайн-кинотеатр Иви и продюсерская компания Team Films при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

В сериале снялись Марина Александрова, Сергей Марин, Сергей Маховиков, Наталья Рогожкина, Максим Емельянов, Мария Рыщенкова, Евгений Мундум, Константин Белошапка и другие.
Скоро сериал также покажут в эфире телеканала НТВ.

Опытный вирусолог Аня Маркова бросает личную и профессиональную жизнь в Москве и переезжает работать в научно-исследовательский центр в Новосибирске. Она явно пытается сбежать от какой-то личной боли, но на новом месте судьба подбрасывает героине еще одно испытание — на месте незаконной свалки крупного мясокомбината в отдаленной деревне фиксируется вспышка неизвестного заболевания. Желая реабилитироваться за ошибки прошлого, Аня решает самостоятельно проверить деревню. Однако местные жители, не доверяя современным методам лечения и не осознавая всей опасности, настроены к вирусологу враждебно. В деревне разгорается чума нового типа, грозящая перекинуться на миллионный город.

Марина Александрова, актриса:

Мне кажется, что мы все живем в сложное время в эмоциональном плане, поэтому есть где черпать «вдохновение», а как его трансформировать в героиню — это уже и есть профессия! Моя Анна — человек, который не рвется в герои, но становится им по воле обстоятельств, потому что лишена внутреннего безразличия к своей работе и людям, которые оказываются рядом. Это история про каждого из нас, тех, кто оказался в эпицентре эпидемии и за ее пределами.

Сергей Пикалов, режиссер:

Для меня важно, чтобы зритель обязательно досмотрел до восьмой серии. Не буду спойлерить, но это мой любимый эпизод — это великолепная практически моно-работа Марины Александровой, ее бенефис, как говорят в театре. Это точно станет для зрителя приятной неожиданностью, интересным поворотом внутри сериала.

Иван Гринин, заместитель генерального директора по контенту Иви:

Это сериал прежде всего о профессии, о враче, способном без страха и жажды признания оказаться в эпицентре опасности и действовать вопреки, спасая жизни. Мы знаем, что такие врачи есть, но каждый раз, даже в художественных произведениях, с замиранием сердца следим за их работой. «Точка ноль» — именно такая история. Уверен, сериал превзойдет ожидания зрителей.

Точка ноль

Производство: Кинокомпания Team Films и онлайн-кинотеатр Иви при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»)
Продюсер: Теймур Джафаров
Креативный продюсер Иви: Инна Оркина-Сексте, Александра Макарьева
Режиссер-постановщик: Сергей Пикалов
Автор сценария: Кирилл Притула

Актеры: Марина Александрова, Сергей Марин, Сергей Маховиков, Наталья Рогожкина, Максим Емельянов, Мария Рыщенкова, Евгений Мундум, Константин Белошапка и другие.

_______
Департамент собственного производства Иви — подразделение онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство контента для платформы (Сериалы Иви и Фильмы Иви). На сегодняшний день вышли несколько проектов, среди них — лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «13 клиническая», «Химера», «Везет», «Нежность», «Пансион», «Замерзшие», «Оливье и роботы» и «Хочу не могу!», «Тайна пропавшей деревни», «Райцентр», «Разрешите обратиться», «Лада Голд», «Теория больших денег», «Блеск» и «Золотое дно». В разработке — десятки проектов, а совсем скоро зрителей ждут премьеры сериалов «Первый класс» и «Дайте шоу!». Сегодня Иви сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами.

НТВ — крупнейший коммерческий телеканал России, осуществляющий федеральное вещание на протяжении 30 лет. Канал уверенно занимает второе место среди всех телеканалов страны. Основу эфира составляет широкая линейка контента: новости, общественно-политические ток-шоу, сериалы и фильмы, развлекательные и музыкальные шоу, познавательные программы, документальные и социальные проекты. В библиотеке канала – более 50 тыс. эфирных часов оригинального контента, 18 тыс. из которых – фильмы и сериалы. НТВ задает тренды в информационном вещании и использует инновационные технологии в производстве своих проектов. Телеканал является крупнейшим производителем остросюжетных сериалов, в библиотеке есть как полюбившиеся франшизы: «Невский», «Скорая помощь», «Лихач», «Балабол», «Первый отдел», так и новинки – «Слово пацана. Кровь на асфальте», «ГДР», «10 дней до весны», «Плевако», «Цербер», «Чёрное солнце», «Запасный выход» и другие. В эфире НТВ регулярно появляются масштабные праймовые шоу, среди которых «Маска», «Ты супер!», «Суперстар!», «Шоу Аватар», «Звёзды» и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ