Никита Волков, Артем Волобуев, Иван Добронравов и Евгений Харитонов кардинально сменили имидж в новом сериале НТВ

Поделиться в соцсетях

Телеканал НТВ завершил работу над производством многосерийного комедийного детектива «Вокально-криминальный ансамбль». Главные роли в картине – участников вокально-инструментального ансамбля – исполнили Никита Волков, Артём Волобуев, Иван Добронравов и Евгений Харитонов.

Действие сериала разворачивается в 70-х годах прошлого века. СССР захватила волна организованной преступности, связанной с вывозом исторических ценностей за рубеж. Явление по тем временам новое, и для борьбы с ним нужны были нестандартные методы. Такие и искал майор Щукин (Игорь Черневич), возглавляющий расследование едва ли не самого громкого и запутанного дела. В какой-то момент Щукин понимает, что подобные операции могут осуществляться только через структуру Москонцерта, поскольку на это время приходится расцвет различных ВИА. Чтобы поймать преступника по кличке Артист, Щукин приглашает молодого и перспективного лейтенанта Славу Жукова (Никита Волков) в Москву. Молодой сотрудник волей случая спасас Щукину жизнь во время поимки преступника в Томске. Щукин предлагает Жукову организовать свою группу и проникнуть в непроницаемую, казалось бы, сеть. Жуков набирает свою группу, в которую входят ударник Паштет (Иван Добронравов), клавишник Гарик (Артем Волобуев) и бас-гитарист Петя (Евгений Харитонов). Благодаря своей смекалке, Слава быстро попадает в доверие к Артисту, но это лишь первый шаг в разгадке тайны преступного синдиката.

Специально для съёмок в сериале «Вокально-криминальный ансамбль» исполнители главных ролей кардинально сменили имидж. Чтобы воплотить на экране образ поп-звёзд эпохи 70-х артистам пришлось надевать парики, приклеивать усы и бакенбарды, а также носить джинсы клеш, плетеные пояса, рубашки с большими длинными воротниками, воротники-водолазки, клетчатые пиджаки и кубинские ботинки на каблуках.

«Образ создавался очень сложно, ведь надо было сыграть роль Гарика. Мне, с моей «рязанской» физиономией, надо было сыграть наполовину армянина. (По сценарию отец Гарика армянин). Тут, конечно, мне помогло моё детство. Я родился в Ессентуках, на Северном Кавказе, поэтому пришлось вспомнить своих знакомых со двора, и сделать такой собирательный образ «клёвого» южного парня, с чувством юмора, любителя девушек и музыки, свободно владеющего гитарой, фортепиано, вокалом. Конечно, в этом вопросе огромную роль сыграл грим. Парик, усы, бакенбарды… наклеивание всего этого длилось около часа, и так как съёмки начинались рано утром, иногда мы умудрялись ещё немного поспать, пока с нами работали гримёры. Довольно курьёзно: засыпаешь современным человеком, а через 40 минут просыпаешься Гариком, модели конца 70х, начала 80х годов!»,

– рассказал Артем Волобуев.

Съёмки сериала прошли в Минске, где местами ещё сохранился колорит прошлых столетий: старые здания, вывески и дома культуры, над внешним видом которых дополнительно потрудились художники-постановщики, заставили город вернуться на пятьдесят лет назад. Зрители увидят в кадре не только красочную жизнь музыкантов 70-х и их выступления, но и погони, драки, взрывы, ведь, несмотря на всю ироничность и музыкальность сериала, его основной жанровой составляющей остаётся детектив.

Производство: IKa film.

Год: 2018

Жанр: комедийный музыкальный детектив.

Кол-во серий: 16

Продюсеры: Иракли Карбая, Кирилл Бурдихин.

Музыкальный продюсер: Михаил Ковалёв.

Режиссёр: Степан Коршунов.

Оператор: Николай Смирнов.

Сценарий: Денис Карышев, Анна Графкова, Дмитрий Терехов, Андрей Бережанский.

Художник-постановщик: Александр Холовцев.

Художник по костюмам: Татьяна Котес.

Художник по гриму: Лидия Дударенко.

В ролях: Никита Волков, Любовь Аксенова, Иван Добронравов, Анатолий Белый, Евгений Харитонов, Артем Волобуев, Петар Зекавица, Екатерина Кабак, Екатерина Кузнецова, Игорь Черневич, Дмитрий Поднозов, Николай Козак, Дмитрий Муляр, Никита Люшненко и др.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ