Телеканал НТВ завершил работу над детективной драмой «Пальцы»

Поделиться в соцсетях

Телеканал НТВ завершил работу над детективной драмой «Пальцы».

История пятерых друзей – Андрея, Кости, Юры, Дани и Виталика – развернётся параллельно в двух временах – в 2015 и 1996 годах. В 90-х они всегда и во всём были вместе – как пять пальцев на одной руке, их так и прозвали – «Пальцы». Но одно бандитское столкновение приведёт к неожиданным последствиям спустя почти 20 лет.

1996 год. Пятеро друзей – Виталик (Марк-Малик Муршкин), Даня (Роман Ленков), Костя (Даниил Муравьев), Юра (Андрей Дудников) и Андрей (Артём Иванов) – становятся свидетелями бандитской разборки, которую устроил местный бандит Мальборо (Роман Евдокимов) вместе с другими местными рэкетирами. Оружие, шальные деньги и прочая бандитская романтика находят отклик в сердцах простых 14-летних шубинских подростков из 90-х.

Роман Евдокимов, исполнитель роли молодого Мальборо:

Мне нравится играть персонажей, которые находятся в пограничных состояниях, этим меня Мальборо и зацепил: он постоянно борется с прорывающимся изнутри обиженным, слабым, затравленным ребёнком. Его тяга к насилию спровоцирована тем, что только так он может доказать себе и миру, что он сильный, что он уже вырос и никто ему не указ. В этой злобе и зависти он застрял настолько глубоко, что даже если и остался в нём какой-то свет, то, когда он пытается вырваться наружу, Мальборо его воспринимает как слабость и тушит на корню. В начале истории он ещё запутавшийся пацан, но по мере развития сюжета, постепенно осознавая свою безнаказанность, он полностью отдаётся своему тёмному началу. И это начинает проносить ему удовольствие. Будет интересно посмотреть, как Алексей Барабаш разовьёт персонажа с такими вводными. Уверен, у ребят получилось сделать это круто, потому что и режиссёр, и вся команда много времени уделяли проработке персонажей и подробно подходили к разбору каждой сцены и линий в целом.

2015 год. Андрей (Василий Бриченко) приезжает в родной Шубинск, чтобы встретиться с девушкой Асей, которую он любит ещё со школы, и уговорить её уехать с ним в Москву. В то время, как Андрей и его друзья-одноклассники отдыхают на встрече выпускников, в Шубинске происходит покушение на крупного бизнесмена, бывшего бандита Виталия Волкова по прозвищу Мальборо (Алексей Барабаш). Выясняется, что стреляли в него из того же пистолета, что и 19 лет назад, только тогда покушение совершил 14-летний Андрей. Тогда, в 90-е, оружие было надёжно спрятано, и о его местонахождении никто, кроме самих «Пальцев», все эти годы не знал. Но теперь главные герои выросли, у каждого свои проблемы, к которым теперь добавляется и взаимное недоверие: кто же из них взял пистолет и зачем снова стреляли в Мальборо?

Василий Бриченко, исполнитель роли Андрея:

С самого начала мне понравился сценарий, действие которого разворачивается в двух разных тысячелетиях – возможность видеть начало и продолжение истории пяти пацанов и их близких. А когда я впервые пришёл на пробы, то уже был всецело очарован энергетикой режиссёра, его темпераментом и вовлеченностью. В сериале поднимаются темы дружбы, чести и ответственности. Это те темы, раскрытия которых сейчас особенно остро не хватает. В «Пальцах» они основные.

Павел Кузьмин, исполнитель роли Кости:

История моего персонажа совершенно не похожа на те, что я играл до этого. Это человек, который страстно желает быть успешным в жизни. В начале истории он имеет на первый взгляд всё: отличную карьеру в фирме тестя, красавицу жену и хороший дом. Но его праздный образ жизни в один момент разрушает страх смерти во всех его проявлениях. В результате этого он начинает переосмысливать ценности жизни и кардинально меняется. Он находит внутренний стержень, так сказать, свой “мужской дух”.

Александр Зарядин, исполнитель роли Юры:

История «Пальцев» меня зацепила своей энергичностью и остротой. В ней показаны два времени, где есть дружба и сложные взаимоотношения, которые проходят сквозь годы. Мой герой Юра – человек упёртый и упорный, мотивированный любовью и отчаянием. Он старается всё сделать, как можно лучше, но, к сожалению, у него не всегда это получается или получается совсем не так. Но он не останавливается, несмотря на все трудности в его жизни. Оказавшись в отчаянном положении, Юра вынужден оттолкнуться от дна, принять себя и начать всё строить с нуля. Он проходит путь сплошного преодоления, не всегда успешного.

Производство: ООО «Студия П» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Жанр: детектив, драма
Количество серий: 12 серий
Продюсеры: Александр Олейников, Жанна Петракова, Владимир Петраков, Александр Бобовников
Режиссёры-постановщики: Павел Иванов, Олег Сабитов
Операторы-постановщики: Марк Келим, Илларион Ершов
Художник-постановщик: Руслан Еферин
Авторы сценария: Андрей Золотков, Наркас Искандарова, Иван Филиппов

В ролях: Василий Бриченко, Павел Кузьмин, Александр Зарядин, Андрей Михалев, Олег Чернов, Мария Романова, Роман Евдокимов, Алексей Барабаш, Ксения Борисова, Екатерина Семенова, Иван Лаврухин, Артём Иванов, Даниил Муравьев, Андрей Дудников, Роман Ленков, Марк-Малик Мурашкин и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ