Телеканал «Санкт‑Петербург» возглавила Екатерина Ходаринова

Поделиться в соцсетях

На должность генерального директора АО «ГАТР» СМИ телеканала «Санкт-Петербург» назначена Екатерина Федоровна Ходаринова.

4 сентября решением Совета директоров Екатерина Федоровна Ходаринова назначена на пост генерального директора АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» (телеканал «Санкт‑Петербург»). Ранее она занимала должность заместителя директора по информационному вещанию и главного редактора, обязанности которого будет выполнять и после назначения.

Екатерина Федоровна Ходаринова работает на телеканале «Санкт-Петербург» со дня его основания в 2010 году. В команду молодого тогда телеканала она пришла из телекомпании «НТВ-Петербург». За эти годы прошла путь от стратегического продюсера до главного редактора. Неоднократно была отмечена правительственными благодарностями и наградами.

Генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» – это одновременно и почетная, и очень ответственная должность. Я надеюсь, что мне удастся оправдать оказанное доверие, и в этом меня поддержат мои коллеги – коллектив, состоящий из лучших профессионалов своего дела. Вместе мы продолжим работать над тем, чтобы опреативно доносить до зрителей проверенную достоверную информацию «из первых рук», а также создавать уникальный контент, достойный традиций легендарной петербургской и ленинградской тележурналистики,

— прокомментировала свое назначение Екатерина Ходаринова.

Александр Малькевич, занимавший пост генерального директора телеканала с 9 января 2021 года, назначен советником Губернатора Санкт‑Петербурга на общественных началах по работе с новыми регионами Российской Федерации.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ