Телеканал НТВ объявляет имена членов жюри нового сезона шоу «Суперстар!»

Поделиться в соцсетях

В ноябре в эфире телеканала НТВ состоится премьера четвёртого сезона музыкального шоу «Суперстар!».

Традиционно за звание «суперстара» будут бороться 10 артистов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые. А оценивать их будет звёздное жюри. В этом году кресла жюри заняли: ведущая программы «Секрет на миллион» и «Звёзды сошлись» Лера Кудрявцева, известный музыкальный критик и ведущий ток-шоу «За гранью» на НТВ Сергей Соседов, популярный эстрадный певец Стас Пьеха, а также певица, заслуженная артистка Российской Федерации Наташа Королёва.

Наташа Королёва:

Стать четвёртым членом жюри шоу меня пригласил Вадим Такменёв. Накануне своего юбилея я была гостьей другой его программы – «Центральное телевидение» – и он позвал меня присоединиться к команде «Суперстар!». Сначала я отказалась: «Вадим, мне так сложно кого-либо оценивать, а особенно своих коллег». Но он мне сказал: «У тебя хорошо получится, ты подумай». В общем, именно Вадим подписал меня на эту авантюру. У моих коллег по судейской ложе – Леры Кудрявцевой, Стаса Пьехи и Сергея Соседова – конечно, сплочённое трио, но они меня приняли очень гостеприимно, дали разные наставления. Лера сказала: «Ты принцесску не включай, будь жёсткой». А я им: «Ребята, вы тут бывалые, а я человек очень добрый и не могу высказываться строго, даже если что-то не понравилось». Я всегда стараюсь донести до людей информацию максимально нежно, с посылом, чтобы они услышали и в следующий раз исправили, сделали лучше. Я не могу ставить низкие оценки, мне от этого как-то не по себе становится. Но, отсняв первую программу, я поняла, что надо. Со стороны всегда виднее, и порой замечания делать стоит, чтобы артист, прислушавшись к ним, с каждым разом мог улучшать свои выступления.

Лера Кудрявцева:

В новом сезоне «Суперстар!» мой стиль судейства не изменится, потому что то, что делается искренне и от чистого сердца, нельзя переделать. Знаю, что некоторые телезрители и даже участники считают меня строгой, но это не так. Я очень люблю всех наших артистов, от всей души считаю их яркими, талантливыми и неповторимыми, но «Суперстар!» – это, в первую очередь, конкурс. А конкурс подразумевает оценки, победителей и проигравших. Как бы нам не хотелось, но каждую неделю мы вынуждены будем прощаться с одним из участников, таковы правила. И я всегда честно говорю о своих ощущениях. Если что-то не получилось, то не скрываю, и, наоборот, если выступление вызвало «вау-эффект» – с восторгом делюсь своими чувствами. Мне кажется, это справедливо. В этом году к жюри присоединилась прекрасная Наташа Королёва и сразу же влилась в нашу компанию. Впрочем, никто и не сомневался, что будет так. Наташа – настоящий профессионал, великолепная артистка, весёлый и искренний человек. Мне кажется, у нас получился отличный квартет.

Как и в предыдущих сезонах, каждый выпуск программы будет посвящён определённой теме: «Свой хит», «Посвящение ушедшим друзьям», «Любимые хиты» и другим. Начиная со второго выпуска, проект будет покидать один участник – тот, кто по итогам нескольких выпусков набрал наименьшее количество баллов. Система оценок также останется прежней: огонь от жюри означает два балла, фейерверк – один, пшик – ноль. Члены жюри один раз за весь сезон смогут спасти одного участника, но только в том случае, если решение будет единогласным. Если мнения судей разойдутся, участник покидает проект.

Стас Пьеха:

Мне очень нравится состав жюри шоу «Суперстар!» в этом году. Лера Кудрявцева – большой профессионал, прекрасный человек и друг. Сергей Соседов – бесконечный источник радости, кладезь информации и человек, дающий огромный диапазон эмоций. А Наташа Королёва добавила именно тех красок, которых так не хватало: простых девичьих, местами весёлых, местами откровенных, местами народных. На съёмках мы все отметили, что Наташа идеально укомплектовала нас. Я же как член жюри стараюсь быть интересным, оригинальным, но, главное, честным. Как мне кажется, я добрее, чем в предыдущих сезонах, потому что пока что вещает мой внутренний адвокат, который старается защитить каждого участника. Но не исключаю, что позже всё изменится, и за дело возьмётся внутренний критик. Мы только начали, дальше всё будет куда интереснее.

Ведущими нового сезона «Суперстар!» традиционно будут популярная российская певица Лолита и ведущий международных музыкальных конкурсов «Ты супер!» и «Ты супер! 60+» и программы «Центральное телевидение» Вадим Такменёв.

Напомним, в трёх сезонах музыкального проекта «Суперстар!» приняли участие 28 звёзд российской эстрады, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые. Победителями первого сезона стали родоначальник отечественного рэпа Богдан Титомир и исполнительница хита «Америка-разлучница» Ирина Шведова, во втором сезоне победу одержали легендарный Шура и экс-участник групп «Форум» и «Электроклуб» Виктор Салтыков, а в третьем сезоне на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась певица Ольга Зарубина.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ