«Последний богатырь. Наследие»: режиссером сериала по суперуспешной сказочной франшизе станет Антон Маслов

Поделиться в соцсетях

Совсем скоро вселенная «Последнего богатыря» станет еще шире: онлайн-кинотеатр START и телеканал «Россия» готовятся к съемкам совместного проекта — сериала «Последний богатырь. Наследие».

Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Действие развернется спустя 20 лет после событий третьей части кинофраншизы. Режиссерское кресло займет известный по сериалу «Вампиры средней полосы» и фильму «Поехавшая» Антон Маслов.

Вселенная «Последнего богатыря» на данный момент включает в себя три части, каждая из которых входит в топ-10 самых кассовых отечественных фильмов, а их общий бокс-офис — больше 5,5 млрд рублей. В апреле этого года также стартовали съемки полнометражного фильма «Финист. Первый богатырь», совместного проекта студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START и телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино.

У нас в группе часто шутят: “Нашу картину тоже нужно было назвать “Вызов”,

— говорит режиссер Антон Маслов.

Зритель уже видел большие фантастические истории — “Властелина колец”, “Гарри Поттера”, “Игру престолов”. Придумано и реализовано много талантливых идей. С ними непросто бороться. Понятно, что мы живем в эпоху постмодернизма, но интерес “Последнего богатыря” в том, чтобы, опираясь на нашу культуру и сказочные миры, создать то, чего не было. Поэтому я очень рад, что у нас получается аутентичное волшебство — то, чем является русская сказка. У нас свой путь, и этот путь по клубку нужно найти и пройти. Это самое интересное.

Съемки проекта начнутся уже этим летом.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 220+ телеканалов онлайн, в том числе собственные START AIR и START WORLD. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в топ-5 видеосервисов России по данным ТelecomDaily и в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, причем START — одна из самых молодых компаний в списке. Также START является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 и 2022).

Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов.

Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ