Премьера всех серий комедии «Вика-ураган» с Аглаей Тарасовой состоится 6 июля в сети

Поделиться в соцсетях

Главные роли исполнили Аглая Тарасова, Ирина Розанова, Антон Филипенко, Иван Добронравов и Настасья Самбурская.

6 июля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера сразу всех серий комедии «Вика-ураган». Производством проекта занималась компания Good Story Media («Ольга», «Исправление и наказание», «Мир! Дружба! Жвачка!»), а телевизионная премьера комедии состоялась на телеканале ТНТ.

Главная героиня этой истории Вика (Аглая Тарасова) готова поставить на карту собственные благополучие, комфорт и даже свободу ради справедливости. И хотя проблемы будут обрушиваться на нее одна за другой, Вика будет виртуозно справляться с каждой из них, чего бы ей это ни стоило, ведь она девушка-ураган.

История Вики начинается с судьбоносной прогулки, во время которой она замечает, как пьяный сосед решает справить нужду прямо во дворе, где гуляют дети. Главная героиня с таким хамством мириться не намерена: она пытается вразумить хулигана и случайно выбивает ему глаз. Вика попадает в колонию на четыре года, а после выхода на свободу обнаруживает, что привычная для нее картина мира окончательно разрушена. Квартира стараниями эксцентричной мамы (Ирина Розанова) превратилась в секс-шоп, муж (Антон Филипенко) ушёл к подруге, а сын (Иса Новиков) все эти годы рос в интернате для детей с особенностями развития.

С каждым днем тучи вокруг Вики сгущаются. Ее новый мир — это пошарпанная квартира с одинокой пенсионеркой (Татьяна Кравченко), подругой из колонии (Полина Шашуро), ребенком с аутизмом, которого Вика забирает домой, и новым знакомым Карлсоном (Иван Добронравов). В этом «союзе ненужных людей», который становится для героини спасительным, Вика не теряет надежды и веры в то, что в мире должны побеждать добро и справедливость.

«Вика-ураган» — это не просто комедийный сериал с множеством острых и забавных ситуаций, из которых приходится выпутываться главным героям. Это история о базовых ценностях -— поиске своего места и верности себе, справедливости и ее цене в нашей жизни, сочувствии к людям, которые оказались выключены из условно нормального общества. За все это Вике, неравнодушной девушке, приходится вести борьбу. Вика не сдается, несмотря ни на что, ищет пути выживания, заново выстраивает отношения с людьми, которые отдалились от нее, и строит новые крепкие связи. Героиня Аглаи Тарасовой может стать ролевой моделью для всех, кто немного заплутал в жизни и готов опустить руки.

Кроме того, «Вика-ураган» — сериал с целым спектром социальных проблем, которые его авторы рассматривают с разных сторон. Вика освобождается из колонии и готова взяться за любую работу, но бывшие коллеги смотрят на нее с опаской, полагая, что опыт заключения мог изменить ее в худшую сторону, и героине придется доказывать, что она по-прежнему может нормально функционировать в обществе. У ребенка Вики диагностировано заболевание аутистического спектра, а потому многие люди по старинке считают его странным, но Вика предпочитает общаться с ним на равных. Конечно, авторы не романтизируют заболевание, а показывают трудности молодой матери. Кроме Вики, идущей наперекор всем проблемам, в сериале есть и другие герои со своими несчастьями: участковый (Николай Фоменко) с алкогольной зависимостью; подруга Вики Катя Орлова (Полина Шашуро), которой очень сложно социализироваться из-за взрывного характера, одинокая генеральша, приютившая девушек (Татьяна Кравченко).

Аглая Тарасова, актриса:

Мне сразу понравился сценарий, это динамичная, яркая история. Мне близок персонаж. Вика — герой, она сильная, где-то даже упрямая. Её не ломает тюрьма, измена мужа, проблемы в семье… Она всегда остаётся верна своим принципам и совести.

Иван Добронравов, актёр:

Мне кажется, что кличка «Карлсон» хорошо характеризует моего героя. Он действительно похож на персонажа из сказки. Это человек с сомнительной репутацией. Но как у Карлсона обычно получается? Он куда-то приходит, и там начинается настоящая вакханалия. Однако благодаря поступкам Карлсона, другие персонажи растут, так было у Астрид Линдгрен с Малышом. Он берет на себя ответственность за шалости, делает какие-то выводы.

Генеральный продюсер проекта -— Артем Логинов. Авторы сценария, креативные продюсеры и режиссеры -— Олег Гольдфайн и Илья Петрухин (сценаристы популярных сериалов Good Story Media -— «Ольга», «Конная полиция» и др.), оператор -— Янис Андреевс.

Главные роли в сериале исполнили: Аглая Тарасова, Ирина Розанова, Николай Фоменко, Иван Добронравов, Иса Новиков, Антон Филипенко, Настасья Самбурская, Юлия Топольницкая, Яна Сексте, Полина Шашуро, Татьяна Кравченко, Евгения Калинец и другие.

Комедийный сериал «Вика-ураган» можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION 6 июля.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ