Смелое перевоплощение Полины Гагариной: START завершил съемки сериала «Красные линии» 

Поделиться в соцсетях

В Москве завершились съемки сериала «Красные линии», спин-оффа культового проекта «Бывшие» от онлайн-кинотеатра START.

В центре сюжета — история становления дерзкой писательницы Лены Берн, у которой мистическим образом крадут идею книги. В главной роли и совершенно новом для себя, не глянцевом, амплуа — Полина Гагарина. Премьера сериала состоится на START уже в 2024 году.

Креативный продюсер сериала Алексей Троцюк рассказал, что авторам не хотелось затягивать историю «Бывших», однако у поклонников проекта осталось много вопросов о судьбе полюбившихся персонажей. Из этой мысли родилась идея спин-оффа, который изначально назывался «Тетя Лена». Сам Алексей также появится в сериале в эпизодической роли.

Для меня это, конечно, в какой-то степени вызов, но было интересно побывать в новом для себя амплуа. За этот эксперимент огромное спасибо авторам и режиссеру, которые доверили мне роль. Надеюсь, не подвел, но это уже судить зрителям,

— поделился Алексей Троцюк.

Дерзкая писательница и популярный коуч с миллионами подписчиков и таким же количеством проблем Елена Берн (тетя Лена) появляется в «Бывших» на пике успеха. Но что ей пришлось преодолеть с того момента, когда она решает бросить все и отправиться в Москву ради мечты — издать роман и познакомиться со своим кумиром? Действие «Красных линий» развернется за три года до финала «Бывших» и раскроет секрет и цену стремительного взлета.

Полина Гагарина, в свое время с отличием окончившая актерский факультет Школы-студии МХАТ, рассказала о своей героине и поделилась ожиданиями от проекта.

Закончились съемки в сериале “Красные линии”, где я сыграла главную роль. Те, кто смотрели со мной третий сезон сериала “Бывшие”, знают мою героиню Елену Берн — сильную, властную, убедительную и даже распущенную… но это все маска, защита. Под этой маской всегда скрывалась трогательная, беззащитная, талантливая и очень живая Елена Огурцова. Вот ее я и сыграла в “Красных линиях”. Мне было непросто, но очень интересно, уверена, будет интересно и вам. Диплом драматической актрисы отстояла с честью.

Режиссер-постановщик Гамлет Дульян рассказал о перевоплощении Полины Гагариной для роли Лены.

Нигде больше вы не увидите ее в таком амплуа. Полина нашла в себе силы и смелость пойти против себя, своего бренда “Полина Гагарина” и абсолютно уйти от всех привязок в другое направление. Из визуальных изменений мы поменяли ей прическу. Кстати, это было предложение Полины — затемнить ее родные волосы. Мы использовали минимум мейка, чтобы максимально сохранить все шероховатости. Это помогло ее работе, и безумно круто, что Полина оказалась на это готова. Многие звезды боятся: ой, что-то не то со мной случится, я буду некрасивой. У Полины это не так. Она смелый человек.

Краеугольным камнем истории актер Илья Любимов («Неадекватные люди», «Отель Элеон», «Не родись красивой») называет книгу «Красные линии», вокруг которой строится сюжет.

В ней есть мистическая составляющая. Это сказка, в которой змей (или змея) странным образом начинает руководить персонажами. Непонятно, какое начало он из себя представляет, то ли это дух света, то ли тьмы. Но люди начинают прислушиваться к таким голосам, следовать их советам. Это сказка о голосах, которые звучат внутри каждого из нас.

Мистикой были окутаны даже съемки сериала: например, вместо дым-машины создатели решили использовать ладан.

Раскрою небольшой секрет: его применяют практически на всех съемках. Дым ладана отличается от киношного: помимо приятных обонятельных ощущений, он отлично уплотняет пространство, дольше висит в воздухе, дольше выветривается. Эффект задымленности, как и мокрого асфальта, очень любят киношники. Он придает картинке объем, делает кадр более насыщенным,

—  поделился Любимов.

Финальный, третий, сезон «Бывших» вышел на START в 2021 году. Сериал посмотрели более 5 млн домохозяйств, не считая показов на телевидении (Первом и ТНТ) и других площадках. Полнометражный фильм «Бывшие. Happy end» принес более 180 миллионов кассовых сборов.

Смотрите сериал «Красные линии» в онлайн-кинотеатре START уже в 2024 году.

О СЕРИАЛЕ

КРАСНЫЕ ЛИНИИ

6 серий по 48 минут
Жанр: драма, триллер
Режиссер-постановщик: Гамлет Дульян
Генеральные продюсеры: Алексей Троцюк, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский
Креативный продюсер: Алексей Троцюк
Оператор-постановщик: Феликс Шахтоян
Художник-постановщик: Кристина Сатина
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский, Роксана Шукюрова
Исполнительный продюсер: Андрей Рассудов
Кастинг-директор: Светлана Ершова
Авторы сценария: Эльдар Великорецкий, Екатерина Суровцева

В ролях: Полина Гагарина, Илья Любимов, Александра Флоринская, Ростислав Бершауэр, Алексей Маклаков, Сергей Бредюк, Тина Стойилкович и другие.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 220+ телеканалов онлайн, в том числе собственные START AIR и START WORLD. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в топ-5 видеосервисов России по данным ТelecomDaily и в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, причем START — одна из самых молодых компаний в списке. Также START является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 и 2022).

Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов.

Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше, чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White.

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ