В эфир телеканала «Санкт-Петербург» возвращается программа-легенда «Окно в кино»

Поделиться в соцсетях

9 февраля на телеканале «Санкт-Петербург» состоится перезапуск программы «Окно в кино», которая появилась в мае 2012 года и выходила 8 лет, пока не началась пандемия коронавируса в 2020-м и кино оказалось под серьёзным ударом.  Программа будет выходить по пятницам после полуночи.

Бессменный автор и ведущий «Окно в кино» – телеведущий телеканала «Санкт-Петербург» Андрей Смирнов считает, что сегодня сложились все условия, чтобы полноценная программа о кино вновь вернулась в эфир.

Фактически «Окно в кино» – единственная в Петербурге телевизионная программа о кино, которая всегда пользовалась интересом не только у киноманов, но и у тех людей, которым в принципе интересно, что происходит в культуре Северной столице, неотъемлемой частью которой, безусловно, является кинематограф. Увы годы пандемии и прочие внешние события не позволили «Окно в кино» существовать в виде отдельной программы, но мы продолжали рассказывать зрителям телеканала «Санкт-Петербург» в рамках передачи «Утро в Петербурге». Теперь кинотеатры более или менее ожили, российское кино стало заполонять кинотеатральные репертуары, а местами даже срывать безумные многомиллиардные бокс-офисы. Так что пора вновь рассказывать о новинках кинопроката, о том, какие фильмы и телесериалы снимаются в Петербурге, беседовать со звёздами кино об их новых ролях и картинах, путешествовать по кинофестивалям. Также в год 110-летия киностудии «Ленфильм» мы планируем вспоминать легенд старейшей киностудии страны. Ну и отечественные телесериалы не останутся без нашего внимания – сейчас они стали отдельным феноменом национального кинематографа! Кстати, символично, что программа «Окно в кино» возвращается в эфир в 2024 году и 9 февраля зрители увидят, если продолжать счёт выпусков с 2012 года, 400-й выпуск передачи!

Также в рамках перезапуска «Окно в кино» телеканал «Санкт-Петербург» вместе с киноцентром «Великан Парк» (Александровский парк, дом 4/3) запускает специальный проект «Киносреда с Андреем Смирновым». Раз в месяц ведущий будет представлять на специальных предпремьерных показах лучшее авторское кино из российского кинопроката. Первая встреча пройдёт в среду, 7 февраля, в 19:30 в «Великан Парке», где состоится предпремьерный показ экранизации романа Стефана Цвейга «Нетерпение сердца» – датской драмы «Поцелуй» (18+) режиссёра, обладателя премии «Оскар» Билле Аугуста. Фильм выходит в российский прокат 8 февраля и только гости телеканала «Санкт-Петербург» и киноцентра «Великан Парк» смогут увидеть картину на день раньше в рамках проекта «Киносреда».

Программа «Окно в кино» будет выходить на телеканале «Санкт-Петербург» по пятницам после полуночи.

_____

«Санкт-Петербург» —  телеканал Северной столицы о жизни города, истории, культуре, политике и людях. Признан обязательным общедоступным телеканалом Петербурга и располагается на 21 кнопке.

Ежедневно с 17.00 до 19.00 лучшие программы телеканала можно также увидеть в эфире Общественного Телевидения России на 9 кнопке. Проектам телеканала «Санкт-Петербург» неоднократно присуждались высшие телевизионные награды, в том числе «ТЭФИ-Регион», «Золотой луч», «Сезам», «Золотое перо» и др.

Телеканал «Санкт-Петербург» – жизнь города в прямом эфире.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ