Сериал «БИБЛИОТЕКАРЬ» получил сразу 6 номинаций на Премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Поделиться в соцсетях

В обнародованном шорт-листе IX Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) сериал «БИБЛИОТЕКАРЬ» представлен в следующих номинациях:

·         «Лучший онлайн-сериал (7 и более серий)»;

·         «Лучшая актриса сериала» – Евгения Дмитриева;

·         «Лучший актер второго плана в сериале» – Андрей Мерзликин;

·         «Лучшая работа художника-постановщика» – Леонид Кипнис;

·         «Лучшая работа художника по гриму» – Мария Новикова;

·         «Лучшие визуальные эффекты».

На соискание Профессионального Приза в этом году было подано 200 проектов, по итогам первого тура голосования жюри борьбу за награды продолжили 34 сериала и фильма.

XI Премия АПКиТ будет вручаться в 25 номинациях. Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявит лучшие проекты 2023 года и назовет имена лучших специалистов индустрии уже в марте.

БИБЛИОТЕКАРЬ

Производство: компания «ВайТ Медиа» по заказу телеканала РЕН ТВ и при поддержке «НМГ Студии»
Жанр: городское фэнтези
Количество серий: 8
Генеральные продюсеры: Владимир Тюлин, Юлия Сумачева, Анатолий Тупицын, Тимур Вайнштейн.
Продюсеры НМГ Студии: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Максим Рыбаков.
Режиссер-постановщик: Игорь Твердохлебов.
Художник-постановщик: Леонид Кипнис.
Оператор-постановщик: Станислав Шарков.
Сценаристы: Илья Тилькин, Александр Грязин.

В ролях: Никита Ефремов, Евгения Дмитриева, Андрей Мерзликин, Марина Ворожищева, Михаил Тройник, Михаил Трухин, Сергей Епишев, Елена Морозова, Мариам Псутури, Игорь Золотовицкий, Александра Урсуляк.

По мотивам культового одноименного романа Михаила Елизарова.

Актер-неудачник Алексей Вязинцев (Никита Ефремов) узнает, что при загадочных обстоятельствах был убит его отец (Андрей Мерзликин). Алексей едет в Широнино, родной город отца, чтобы продать его квартиру, но вместо этого оказывается втянут в череду опасных событий. Местные жители верят, что книги давно забытого советского писателя Громова обладают магическими свойствами. Каждая из этих книг дает конкретный эффект: Ярости, Терпения, Власти, Радости, Силы или Памяти. Тайный мир читателей книг Громова поделен на Библиотеки, которые охотятся за книгами по всей стране и готовы убивать конкурентов ради их силы. Вязинцеву предстоит стать частью одной из Библиотек, раскрыть секреты собственной семьи и отправиться на поиски самой редкой из магических книг – книги Смысла.

_____

ПРЕМИЯ АССОЦИАЦИИ ПРОДЮСЕРОВ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ (АПКиТ) – профессиональный Приз, присуждаемый Ассоциацией продюсеров кино и телевидения российским кинопроектам на основании коллегиальной экспертной оценки продюсеров.

Премия вручается с 2013 года фильмам и сериалам, вышедшим в минувшем году на федеральных телеканалах, в кинотеатральном прокате, а также на видеосервисах на территории РФ. Глава АПКиТ – Сергей Сельянов.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ