Иви объявил дату премьеры сериала высшей пробы: все серии приключенческого драмеди «Лада Голд» выйдут на платформе 21 сентября

Поделиться в соцсетях

К раскрытию даты онлайн-кинотеатр подготовил новый трейлер сериала.

Проект расскажет о том, как весь криминальный мир Тольятти гнался за двумя внуками кровных врагов, в руки которых попала Лада из чистого золота. История точно придется по душе любителям драйвовых сюжетов, погонь и перестрелок, но не меньше понравится поклонникам запутанных любовных линий и жанра road movie (фильмов-путешествий).

Производством занималась Продюсерская компания «Среда». Главные роли исполнили Роман Евдокимов, Эльдар Калимулин, Павел Прилучный, Даниил Воробьев, Стася Милославская, Марина Зудина, Анна Богомолова, Кирилл Полухин, Игорь Черневич, Иван Фоминов и другие.

Внуки когда-то кровных врагов Артур и Павел отправляются в приключение всей жизни на Lada-21043, полностью сделанной из бандитского золота. Артур — внук криминального авторитета Мидаса — вынужденно возвращается из Нидерландов в Россию на похороны деда. Павел — внук известного на весь Тольятти милиционера-героя Огурцова — увяз в проблемах с родными, девушкой и деньгами. За золотой ладой и за парнями охотятся только что вышедшие из тюрьмы главари трех бандитских группировок — Лысый, Буба и Гришка-певец. Но значительно опаснее их — протеже Мидаса беспредельщик Шамрай, который пойдет на все, чтобы вернуть себе золото, влияние и власть. Артур и Павел вынуждены стать друзьями, чтобы спастись, ответить за поступки дедов и, возможно, найти любовь.

Никита Власов выступил режиссером и автором сценария проекта, соавтором стал Егор Чичканов, продюсерами — Вадим Соколовский, Илья Бурец, Александр Цекало, Иван Самохвалов и Василий Балашов.

Сериал впервые покажут в рамках фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон» в Сочи.

Никита Власов, режиссер и автор сценария:

Все, кто дождется выхода «Лады Голд», обнаружат в сериале настоящее «золото» в виде глубоких, разносторонних героев: у нас их так много, что каждый зритель точно найдет, за кого болеть и кому сопереживать. Кстати, и актеры у нас подобрались не менее потрясающие, чем их персонажи, — все трюки в сериале они выполняли сами, несмотря на все сложности и постоянную адскую жару на съемочной площадке. В общем, «Ладу Голд» точно стоит ждать — она научит зрителя видеть золото не в золоте.

Егор Чичканов, автор сценария:

Мне кажется, «Лада Голд» получилась абсолютно непредсказуемой и по-хорошему безумной. Мы старались создать такую историю, какие родители рассказывали нам в детстве. Она поможет зрителю понять, что можно верить не только в успех, но и в чудо, в случайность, в совпадение. Наша история научит тому, что даже в самых страшных ситуациях важно оставаться человеком. И даже в самых, на первый взгляд, опасных, неприятных людях может быть больше человечного, чем в тех, кто кажется нам добрым. «Лада Голд» докажет, что нужно уметь искать в людях что-то хорошее, находить это хорошее в себе, уметь дружить и любить.

Эльдар Калимулин, актер:

То, что в нашем сериале много экшена, погонь и перестрелок, — уже хорошо знакомый зрителю факт. Но что удивит его по-настоящему, так это обилие глубоких, мелодраматических любовных перипетий. Стоит отметить и необычную, очень талантливую операторскую работу — зритель увидит не только современные сцены, но очень правдоподобные кадры в стиле 90-х.
Мой герой Паша всегда идет до конца, что бы ни случилось. Даже если он падает, то падает до конца, до самого унижения, испанского стыда. Но в этом и есть его обаяние. Ведь и в сложных ситуациях он не отступает: если он решил спасти кого-то, он примет все риски на себя, но спасет. Если он решил защищать кого-то и помогать кому-то, то точно сдержит слово. Я надеюсь, что Паша научит зрителя отвечать за свои поступки, принимать решения и… страстно любить.

Роман Евдокимов, актер:

«Ладу Голд» точно стоит ждать, потому что это очень энергичная, быстрая, острая история с отличным юмором и крутейшим актерским ансамблем. Но главное — я не могу подобрать пример, на что она похожа. Главной чертой моего героя Артура является желание решать проблемы диалогом, а не силой — разговаривать с людьми, видеть в них красоту, верить в них. Мне кажется, нам всем очень нужно прокачивать эти качества в себе».
Вадим Соколовский, директор департамента собственного производства Иви: «Совсем скоро зритель сможет увидеть все серии нашего нового и очень яркого проекта «Лада Голд». Это сериал, который, уверен, будет интересен как молодой аудитории, так и зрителю постарше, поскольку в нем очень эмоционально и с юмором рассказана история отношения поколений.

Лада Голд

2023 г.

Производство: Продюсерская компания «Среда» специально для онлайн-кинотеатра Иви
8 серий по 48 минут
Продюсеры: Вадим Соколовский, Илья Бурец, Александр Цекало, Иван Самохвалов, Василий Балашов
Ведущий продюсер: Дмитрий Чернолихов
Креативные продюсеры: Николай Булыгин, Максим Полинский, Яна Лебедева
Режиссер-постановщик: Никита Власов
Операторы-постановщики: Саша Тананов, Дарья Лихачева
Авторы сценария: Никита Власов, Егор Чичканов
Композитор: Кирилл Бородулёв
Художник-постановщик: Александра Фатина
Художник по костюмам: Анастасия Обыночная
Художник по гриму: Элина Шамонова

Актеры: Эльдар Калимулин, Роман Евдокимов, Павел Прилучный, Анна Богомолова, Стася Милославская, Марина Зудина, Кирилл Полухин, Игорь Черневич, Иван Фоминов, Даниил Воробьев, Ольга Тумайкина, Артем Костюнев, Никита Дювбанов, Кирил Петров, Евгений Сидихин, Евгений Сангаджиев, Аскар Ильясов, Полина Гухман, Александр Новиков, Линда Лапиньш, Егор Абрамов и другие.
__________
Сериалы Иви – подразделение онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство оригинального контента для платформы. На сегодняшний день под брендом Иви вышли несколько проектов, среди них – лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «13 клиническая», «Химера», «Везет», «Нежность»,, «Пансион», «Замерзшие», «Оливье и роботы» и «Хочу не могу!», новый сезон «И снова здравствуйте!», «Тайна пропавшей деревни», «Райцентр», «Разрешите обратиться». В разработке – десятки проектов, а совсем скоро зрителей ждет премьера сериала «Золотое дно». Сегодня Иви сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами.

Продюсерская компания «Среда» под руководством генеральных продюсеров Александра Цекало и Ивана Самохвалова производит контент для крупнейших федеральных каналов и онлайн-платформ. Продакшен появился в 2008 году, и первым в России получил права на адаптацию сериалов BBC, первым продал права на показ российского сериала онлайн-кинотеатру Netflix, создал формат киносериала, который с успехом прошёл в широком прокате. Компания неоднократно становилась лауреатом премий ТЭФИ, «Золотой орёл» и АПКиТ. В портфолио «Среды» входят такие проекты, как «Метод», «Мажор», «Триггер», «Последний министр», «Хрустальный», «Нулевой пациент», «Химера» и многие другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ