Телеканалы медиахолдинга «Цифровое Телевидение» вошли в рейтинги самых цитируемых отраслевых СМИ по итогам 2023 года

Поделиться в соцсетях

«Доктор» вошёл в десятку самых авторитетных СМИ медицины и фармотрасли, а «Моя Планета» и «Наука» — в топ медиа научно-популярной тематики. Отраслевые рейтинги цитируемости за 2023 год были представлены компанией «Медиалогия» 1 и 5 февраля.

«Доктор» вошёл в топ-5 самых цитируемых СМИ отрасли медицины и фармацевтики. Телеканал занял пятое место по итогам 2023 года. Как и в предыдущем году, «Доктор» — единственный телеканал в рейтинге.

В рейтинге самых цитируемых медиаресурсов научно-популярной тематики за 2023 год телеканалы «Моя Планета» и «Наука» вошли в десятку, заняв шестую и девятую строчку соответственно. Телеканалы медиахолдинга стали единственными в категории «ТВ» в топе лидирующих отраслевых СМИ.

Основой для построения рейтингов стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 89 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При подсчёте рейтингов не учитывались новостные агрегаторы.

_____

«Цифровое Телевидение» — крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ в России. Телеканалы холдинга занимают лидирующие позиции среди тематических каналов — 28,4% от объёма смотрения тематического ТВ. В Группу ЦТ входят компании, позволяющие создавать, дистрибутировать и монетизировать контент и каналы на базе собственной инфраструктуры.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ