«Чтобы победить Призрака, нужно бороться с ним его же методами»: премьера трейлера фильма «Майор Гром: Игра»

Поделиться в соцсетях

Кинопоиск, Bubble Studios и «Централ Партнершип» представляют трейлер фильма «Майор Гром: Игра».

В видеоролике рассказывается о возросшей популярности майора Грома — весь город считает его настоящим супергероем. Однако все меняется, когда в Санкт-Петербурге появляется таинственный наемник по прозвищу Призрак. Гром впервые оказывается беспомощен перед угрозой, нависшей над ним. Ведь для того, чтобы поймать безжалостного преступника — надо действовать так же, как он…

В фильме сыграли Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Александр Сетейкин, Алексей Маклаков, Ольга Сутулова, Матвей Лыков, Константин Хабенский, Сергей Горошко, Евгений Чебатков и другие. К роли Олега Волкова вернулся Дмитрий Чеботарев.

Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — все это делает майора Грома самым настоящим супергероем. Его жизнь идеальна: днем он ловит преступников вместе с напарником Димой Дубиным, а вечера проводит в компании журналистки Юлии Пчелкиной. Полную идиллию прерывает появление в городе таинственного злодея, называющего себя Призраком. Он предлагает Грому сыграть в опасную игру, ставка в которой — жизни обычных людей.

Режиссером проекта выступил Олег Трофим. Блокбастер снят по оригинальному сценарию Артема Габрелянова, Николая Шишкина и Екатерины Краснер. Продюсируют проект Артем Габрелянов, Михаил Китаев и Ольга Филипук, производство — Плюс Студия и Bubble Studios.

Официальным цифровым партнером блокбастера в России и СНГ выступает Кинопоиск, в библиотеке которого эксклюзивно доступны фильмы «Майор Гром: Чумной доктор» и «Гром: Трудное детство».

О франшизе «Майор Гром»

В апреле 2021 года в прокат вышел фильм «Майор Гром: Чумной доктор». В основе сюжета — самый популярный и успешный комикс в России, который стал национальным бестселлером, преодолевшим отметку в 100 номеров и 25 книг общим тиражом более 1 000 000 копий. На Кинопоиске «Майор Гром: Чумной доктор» вышел 5 мая 2021 года. Фильм занял первое место среди российских проектов в топе смотрения на сервисе по итогам года. В июле 2021 года состоялась премьера «Майора Грома» на Netflix, где фильм попал в десятку самых просматриваемых картин в 89 странах, включая Россию, а также стал самым просматриваемым неанглоязычным фильмом месяца и вошел в топ-20 самых просматриваемых фильмов на сервисе в 2021 году.

В 2022 году Кинопоиск и Bubble Studios объявили, что «Майор Гром» становится кинофраншизой и в 2023 году выйдет приквел «Гром: Трудное детство», рассказывающий о событиях за 20 лет до встречи с Чумным доктором, схватке с боссом криминального мира Анубисом и Константине Громе, воспитавшем будущего героя. К премьере фильма издательство Bubble выпустило комикс «Гром: Трудное детство. Восход Анубиса» — это первый графический роман во вселенной Грома, где внешность персонажей срисована с актеров, сыгравших их в одноименном фильме, а не наоборот. «Гром: Трудное детство» вышел на Кинопоиске 1 января и по итогам новогодних каникул стал самым популярным проектом в онлайн-кинотеатре — за 8 дней его посмотрели более 750 тысяч подписчиков.

Майор Гром: Игра

Россия, 2024

Производство: Плюс Студия, Bubble Studios
Жанр: приключения, экшн
Продюсеры: Артем Габрелянов, Михаил Китаев, Ольга Филипук
Режиссер: Олег Трофим
Сценарий: Артем Габрелянов, Николай Шишкин, Екатерина Краснер
Оператор: Максим Жуков

В ролях: Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Алексей Маклаков, Любовь Аксенова, Сергей Горошко, Дмитрий Чеботарев, Константин Хабенский, Матвей Лыков, Ольга Сутулова, Андрей Трушин, Евгений Чебатков, Андрей Атлас и др.

Возрастное ограничение: 12+
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»

Синопсис:

Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — все это делает майора Грома самым настоящим супергероем. Его жизнь идеальна: днем Гром ловит преступников вместе с напарником Димой Дубиным, а вечера проводит в компании журналистки Юлии Пчелкиной. Полную идиллию прерывает появление в городе таинственного злодея, называющего себя Призраком. Он предлагает Грому сыграть в опасную игру, ставка в которой — жизни обычных людей.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ