Лариса Гузеева и Гарик Харламов откопают топор войны в новом комедийном фильме «Тёща»

Поделиться в соцсетях

Многолетнее противостояние вышло на новый уровень: 30 ноября 2023 года в широкий прокат выходит комедия «Тёща». Главные роли матери семейства и непутёвого зятя исполнили актриса Лариса Гузеева и юморист Гарик Харламов.

Кинокомпания «ТЕМП» и дистрибьютор «​​Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») представили тизер-постер и трейлер нового проекта — семейной комедии «Тёща». Из ролика становится понятно, что Ольга Николаевна — волевая женщина. Она главная дома и на работе. Единственный, кто нарушает порядок в ее жизни, — зять — ни дать ни взять. И вот однажды шквал взаимных претензий становится так велик, что прямо на семейном празднике ситуация выходит из-под контроля…

Зрители увидят на экране актрису Ларису Гузееву, исполнившую в фильме главную роль. Артистка поделилась, что согласилась на роль не сразу:

К жанру комедии я равнодушна, поэтому сомневалась, стоит ли принимать предложение. Меня привлекло то, что персонаж Тёщи раскрывается по-новому. Но в то же время, она именно тот тип женщин, про который слагают анекдоты и частушки. Их все терпеть не могут, и я в том числе. Создавая её образ в кадре, я полностью доверилась режиссёру, который в начале съёмок сказал мне: “Я не дам тебе плохо сыграть!”. Я поверила и пошла с ним.

Вместе с Ларисой Гузеевой актёрский состав представляют телеведущий, актёр кино и телевидения Гарик Харламов, актриса театра и кино Настасья Самбурская, актёры Александр Лыков, Марк Богатырёв, Никита Тарасов и др.

Гарик Харламов, исполнивший роль Зятя, считает семейный быт кладезем шуток и юмористических сюжетов:

Общение зять-тёща в целом нельзя назвать позитивным, но в нашем менталитете заложена способность относиться с юмором ко всем критическим ситуациям. Так легче воспринимать действительность». Артист отмечает, что на съемочной площадке старые размолвки тоже разрешались с юмором: «В первый день знакомства Лариса Андреевна сказала мне: “Я думала, ты меня ненавидишь”. Я же ответил: “Как я могу Вас ненавидеть, если мы даже не знакомы”. Так и начали работать, было весело, а в итоге получился очень крутой эксперимент.

Съёмочную группу проекта возглавил режиссёр и клипмейкер из Казахстана Аскар Узабаев, снявший коммерчески успешные драму «Счастье» и комедию «Коктейль для звезды». От работы с необычным кастом у Аскара остались самые приятные впечатления:

Мы собрали легенд шоу-бизнеса. Я крайне восхищен Ларисой Гузеевой, она настоящий профессионал. Когда мы говорили, что некоторые сцены будет делать каскадер, Лариса Андреевна не соглашалась: “Ребята, не вижу в этом ничего сложного, я это сделаю. Будут классные кадры”. В итоге большинство трюков она правда выполнила сама.

Авторами сценария выступили Сауле Юсупова, Маргарита Родина, Ерзия Ертлес. Продюсеры фильма — Тимур Вайнштейн, Михаил Погосов и Евгений Мишиев.

Тимур Вайнштейн рассказал, что выбор актёров на главные роли обусловлен, в том числе, ожиданиями аудитории:

Без всяких сомнений, экранную встречу Харламова и Гузеевой ждали миллионы зрителей. Сложно представить актерский дуэт, который вписался бы в фильм лучше, чем эти артисты. Наше кино на новый лад рассказывает типичную для России историю противостояния. Тёща в исполнении блистательной Гузеевой и невероятный Харламов в роли Зятя — кинособытие, которое просто нельзя будет пропустить!

Юмор, построенный на культурных кодах разных поколений, мемах и других феноменах современной поп-культуры — то, что отличает проект от других фильмов этого жанра. «Своди тёщу в кино!» — именно этот лозунг витал в ходе работы на съемочной площадке. Однако продюсер Михаил Погосов отмечает, что создатели позиционируют картину как кино для всей семьи:

У фильма “Тёща” — говорящее название. Каждый найдёт в нём для себя что-то родное, тёплое и смешное. Настоящее украшение фильма — феноменальный тандем Ларисы Гузеевой и Гарика Харламова. Мы уверены, что “Тёща” понравится всем зрителям, вне зависимости от их семейного положения и возраста.

ТЁЩА

2023

Жанр: комедия
Производство: Кинокомпания ТЕМП
Режиссер: Аскар Узабаев
Сценарий: Сауле Юсупова, Маргарита Родина, Ерзия Ертлес, Аскар Узабаев
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Михаил Погосов, Евгений Мишиев
Исполнительный продюсер: Иван Ильин
Оператор: Александр Дмитриев, Илья Пугачев
Композитор: Игорь Сычёв
Монтаж: Тимофей Шалаев

В ролях: Лариса Гузеева, Гарик Харламов, Настасья Самбурская, Александр Лыков, Анна Уколова, Тулепберген Байсакалов, Жаныл Асанбекова, Ёла Санько , Марк Богатырев, Никита Тарасов, Михаил Павлик, Юрий Скулябин, Михаил Тарабукин, Елена Бирюкова, Галина Стаханова, Мария Столярова и др.

Продолжительность: 98 мин.
Возрастное ограничение: 16+
Дистрибьютор: «Централ Партнершип»
Релиз: 30 ноября 2023 г.

Синопсис
Ольга Николаевна — волевая женщина. Она главная дома и на работе. Единственный, кто нарушает порядок в ее жизни, — зять — ни дать ни взять. И вот однажды шквал взаимных претензий становится так велик, что прямо на семейном празднике ситуация выходит из-под контроля…


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ