Раскрыт полный актерский состав криминальной драмы Юрия Быкова «Лихие»

Поделиться в соцсетях

Онлайн-кинотеатр Okko и Продюсерская компания «Среда» раскрывают актерский состав разнообразного мира героев масштабной криминальной драмы режиссера Юрия Быкова «Лихие».

К касту сериала присоединились: Филипп Янковский, Гела Месхи, Александр Голубев, Евгений Харитонов, Вадим Филипченков, Владимир Епифанцев, Кирилл Полухин, Дмитрий Куличков, Артур Иванов, Александр Обласов, Сергей Уманов, Аскар Ильясов, Марина Васильева, Дарья Белоусова, Иван Добронравов и многие другие.

Ранее были раскрыты имена актеров, исполнивших основные роли в сериале «Лихие»: Артем Быстров (Павел Лиховцев), Егор Кенжаметов (Женя), Савелий Кудряшов (Женя в детстве) и Евгений Ткачук (повзрослевший Женя), Елена Николаева (Лена), Глеб Кулаков (Вася в детстве), Максим Карушев (Вася), Анна Завтур (Лиза), Александра Бабаскина (Лиза в детстве) и Полина Максимова (Лиза в наши дни).

Криминальная сага «Лихие» расскажет историю о преступной группировке, контролировавшей самую большую территорию в мире. Через жизнь и драму главных героев, отца и сына, мы увидим целую эпоху в её жестокости и великолепии, с её надеждами, возможностями, взлетами, падениями и человеческими трагедиями.

Режиссером-постановщиком проекта выступает Юрий Быков, оператором-постановщиком – Глеб Вавилов, автором сценария – Олег Маловичко, продюсерами – Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко.

Татевик Залинян, кастинг-директор сериала «Лихие»:

Мы начинали кастинг за год до начала съемок. Самым сложными и интересным был выбор отца и сына в нашей истории. На мой взгляд, попадание у нас получилось идеальное. Всегда сложнее работать над проектами, которые основаны на реальных событиях и у героев есть реальные прототипы. В целом, актерский ансамбль мы выбирали и утверждали очень долго, тщательно. Были даже замены по некоторым героям, но опыт показывает, что это всегда к лучшему в итоге.

Жанр: драма, криминал
Производство: Продюсерская компания «Среда» для Okko
Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Олег Маловичко, Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Гавриил Гордеев
Ведущий продюсер: Данила Ипполитов
Креативный продюсер: Максим Иванов
Исполнительные продюсеры: Николай Иванов, Артем Мазур
Продюсер девелопмента: Ирина Прохорова
Режиссер-постановщик: Юрий Быков
Оператор-постановщик: Глеб Вавилов
Автор сценария: Олег Маловичко
Художник-постановщик: Никита Трубецкой
Художник по костюму: Елена Дронова
Художник по гриму: Николь Лахесис
Кастинг директор: Татевик Залинян
Формат: 16 эпизодов по ≈ 48 минут

Актеры: Артем Быстров, Егор Кенжаметов, Евгений Ткачук, Анна Завтур, Полина Максимова, Елена Николаева, Максим Карушев, Савелий Кудряшов, Александра Бабаскина, Глеб Кулаков, Филипп Янковский, Гела Месхи, Александр Голубев, Евгений Харитонов, Вадим Филипченков, Владимир Епифанцев, Кирилл Полухин, Дмитрий Куличков, Артур Иванов, Александр Обласов, Сергей Уманов, Аскар Ильясов, Марина Васильева, Дарья Белоусова, Иван Добронравов, Григорий Чабан, Иван Фоминов и многие другие.

Съемки сериала «Лихие» проходят в Москве и Карелии. Премьера криминальной саги «Лихие» в онлайн-кинотеатре Okko запланирована в 2025 году.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ