Второй сезон «Черной весны» «нарисует» искусственный интеллект

Поделиться в соцсетях

Молодежная драма Сергея Тарамаева и Любови Львовой о компании подростков, создающих закрытый дуэльный клуб, получит нестандартное продолжение. Для второго сезона оригинального сериала онлайн-кинотеатра START «Черная весна» визуальную часть создаст искусственный интеллект.

Роли главных героев в продолжении озвучат актеры первого сезона, за сценарий и режиссуру также будут отвечать Сергей Тарамаев и Любовь Львова. А визуальный мир для аудиосериала создадут с помощью передовых нейросетевых технологий. В работе над продолжением будут использованы Stable Diffusion, Midjourney и другие инструменты, которые позволят создать уникальные раскадровки на основе образов главных героев из первого сезона и абсолютно новые локации и окружающую действительность — для второго.

Идея аудиосериала и визуализации при помощи искусственного интеллекта родилась у продюсеров. Нам она понравилась, и мы поддержали. Во втором сезоне появятся новые герои, от этого должна возникнуть еще большая полифония,

— делится Сергей Тарамаев.

Работа над вторым сезоном уже началась, но подробности сюжета пока держатся в секрете.

Одно можно точно сказать, второй сезон будет еще острее по сюжету. На наш взгляд, самое интересное — это изменение героев, их трансформация после случившегося,

— рассказывает Любовь Львова.

Напомним, первый сезон завершился дуэлью двух основных антагонистов истории.

Премьера «Черной весны» состоялась на фестивале «Новый сезон» в прошлом сентябре, где сериал занял первое место в рейтинге лучших проектов по мнению журналистов (разделив его с другим сериалом START — «Алиса не может ждать»). В онлайн-кинотеатре молодежная драма вышла в октябре 2022 года, проект входил в топ по зрителям на START пять месяцев.

«Черная весна» — это история о компании подростков из маленького прибрежного города. Их обычная жизнь резко меняется, когда к ним попадает пара дуэльных пистолетов. Возродив старую и опасную традицию, подростки создают закрытый клуб «Черная весна», существующий, как им кажется, по законам справедливости и чести. Каждый новый поединок становится для них испытанием, в котором они все больше узнают себя, друзей и семейные тайны.

Роли в сериале исполнили Глеб Калюжный, Артем Кошман, Валентин Анциферов, Анастасия Красовская, Никита Кологривый, Николай Фоменко, Сергей Гилев, Олег Чугунов, Даниил Воробьев, Иван Лаврухин, Александр Яценко и другие.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 220+ телеканалов онлайн, в том числе собственные START AIR и START WORLD. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в топ-5 видеосервисов России по данным ТelecomDaily и в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, причем START — одна из самых молодых компаний в списке. Также START является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 и 2022).

Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов.

Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше, чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ