НТВ – лауреат премии ТЭФИ в категории «Развлекательное вещание, сериалы» в пяти номинациях

Поделиться в соцсетях

Вчера в Государственном академическом Малом театре России в Москве состоялась церемония награждения Национальной телевизионной премии ТЭФИ 2023 в категории «Развлекательное вещание, сериалы». Телеканал НТВ стал победителем премии в пяти номинациях.

Ток-шоу «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой стало победителем в номинации «Развлекательное ток-шоу выходного дня». Научно-познавательный проект НТВ «Чудо техники», автором и ведущем которого является Сергей Малозёмов, стал лучшим в номинации «Просветительская программа». Программа «Дачный ответ», которая в этом году отметила юбилей – 15 лет в эфире, получила награду в номинации «Программа “Образ жизни”».

Четвёртая часть исторической военной драмы телеканала НТВ «Топор» – «Топор 1945. Кёнигсберг» получила главный приз в номинации «Телефильм или мини-сериал до четырёх серий», а народный артист России Андрей Смоляков, исполняющий главную роль в картине, стал победителем в номинации «Актёр исторического сериала».

Сегодня, 8 декабря, награды премии ТЭФИ 2023 будут вручены в категории «Информационное и общественно-политическое вещание». Среди финалистов этой категории – «Место встречи» (номинация «Дневное общественно-политическое ток-шоу») и его ведущие Андрей Норкин и Иван Трушкин (номинация «Ведущий дневного общественно-политического ток-шоу»); «Сегодня» (номинация «Вечерняя информационная программа») и её ведущие Владимир Чернышёв и Эльмира Эфендиева («Ведущий вечерней информационной программы»), а также сюжет НТВ «Учёба без отрыва от семьи: как работают кочевые школы в Якутии» (номинация «Информационный сюжет»);  «Центральное телевидение» с Вадимом Такменёвым (номинация «Информационно-аналитическая итоговая программа»); автор и ведущая информационно-аналитической программы «Итоги недели» Ирада Зейналова (номинация «Ведущий информационно-аналитической итоговой программы»).


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ