Премьера на НТВ! Денис Никифоров и ландсир Форвард в третьем сезоне остросюжетного детектива «Бим»

Поделиться в соцсетях

В пятницу, 12 января, в эфире телеканала НТВ состоится премьера третьего сезона остросюжетного детектива «Бим». В центре сюжета – по-прежнему капитан полиции Макар Климов, компаньоном которого во всех передрягах является пёс по кличке Бим, снимали в Новороссийске. Главные роли в картине традиционно исполнили актёр театра и кино Денис Никифоров и ландсир Форвард.

В новом сезоне отделение в полном составе переезжает в другой город: сотрудников полиции перераспределяют в наполненный туристами Новороссийск. В Феодосии же провели укрупнение, и теперь эту территорию контролирует керченское отделение. Климова (Денис Никифоров) и его коллег ждёт удобное рабочее пространство в большом и светлом помещении, хорошие квартиры. Однако герои не перестают ностальгировать по привычным местам.

Денис Никифоров:

По сценарию в этом сезоне нам встречается много других собак, что усложняет задачу Фунта. Когда он в кадре один или с людьми, всё гораздо проще, а здесь – собаки разные и характеры тоже. В плане же актёрских задач он большой молодец – ничего не забыл, хотя мы и между сезонами надолго не прощаемся. Мне кажется, зрители полюбили Климова за честность, ведь люди всегда ценят это качество. Фунт же в целом юлить не может, хотя эти грустные глазки выпрашивают всё, что только можно. Это он умеет. А Макар же, как мы говорим, немного старовер, таких персонажей уже нет, не снимают больше.

Капитан Климов и его напарник пёс Бим осваиваются на новом месте и даже привыкают к домашнему питанию благодаря соседке Кате (Надя Славецкая). Она же надеется, что Макар начнёт воспринимать её не только как друга. Лёха (Андрей Багиров) страдает из-за разлуки с Ингой (Наталия Печерская), и каждые выходные они ездят друг к другу. В новом сезоне влюбится даже Бим. Но преступники не дремлют, а это значит, что дружная команда снова будет спасать попавших в беду красавиц и ловить головорезов.

Павел Дроздов, режиссёр-постановщик:

В третьем сезоне «Бима» зрителей ждёт множество сюрпризов. Во-первых, наши герои всем составом переезжают в Новороссийск. Для них большой город означает большие возможности. Во-вторых, мы расскажем не только про расследования, но и про личную жизнь персонажей. В-третьих, вокруг Новороссийска простираются живописные виды, поэтому будут увлекательные серии в горах, истории, связанные с морем, например, сцены морской погони и погружения под воду. Также зрителей ждут серии со скачками на красивых лошадях и убийство в замке, но с помощью Бима и проницательности Макарова добро обязательно победит зло.

Исполнитель роли Бима Фунтик – он же Форвард – очень любит сниматься в кино: пёс с года в профессии, а сейчас ему уже пять лет. Актёр он востребованный. Почти всё время проводит на съёмочных площадках и очень тоскует, когда не снимается. На съёмках же Фунтик отметил свой пятый день рождения. Группа сделала ему торт из его любимых лакомств.

Павел Дроздов, режиссёр-постановщик:

Я думаю, что секрет популярности «Бима» заложен уже в самом названии картины. Бима все очень любят, и я это видел своими глазами, когда вокруг нашего Фунтика собралась большая толпа поклонников, и люди фотографировались с ним, хотя во время съёмок мы и кинолог категорически запрещаем это делать. Всех просили прийти в конце смены, и люди правда приходили, когда завершался съёмочный день, чтобы сфотографироваться с Фунтиком. Помимо этого, ещё зрителям нравится лёгкая подача материала, интересный сюжет и возможность окунуться в жизнь у моря, особенно тем, кто не каждый год его посещает.

«Бим» – с 12 января в 20.00 на НТВ!

Производство: ООО «Киностудия КИТ» совместно с ООО ПЦ «БРАВО» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Год производства: 2023
Количество серий: 30 серий
Жанр: детектив
Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Сергей Багиров, Мурат Межиев, Андрей Терешок, Андрей Бегунов, Владимир Шапошников
Ведущий продюсер: Станислав Чепаев
Исполнительный продюсер: Василий Громов
Режиссёр-постановщик: Павел Дроздов
Операторы-постановщики: Николай Трухин, Игорь Минаков
Художники-постановщики: Ренат Гонибов, Евгений Берковец
Авторы сценария: Евгения Алешина, Анастасия Волкова, Владислава Волкова, Андрей Горбунов, Алексей Гордовский, Елена Исаева, Анна Иванова, Михаил Колодинский, Полина Конох, Владимир Куковякин, Елена Ласкарева, Алексей Макейчик, Иван Шипнигов, Софья Ремез, Александр Шишов, Алексей Шнейдер, Станислав Эрклиевский

В ролях: Денис Никифоров, Андрей Харыбин, Андрей Багиров, Надя Славецкая, Максим Важов и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ