Главный редактор телеканала «История» — лауреат премии «Медиа-Менеджер России — 2023»

Поделиться в соцсетях

Алексей Денисов удостоен национальной премии «Медиа-Менеджер России — 2023» в номинации «Главный редактор» – «За эффективное развитие социально значимого телевизионного проекта, направленного на защиту исторической правды»

Алексей Денисов возглавил телеканал «История» в 2013 году. Канал предлагает зрителям в своих программах и документальных фильмах совершить увлекательное путешествие по просторам российской и мировой истории. Красочные исторические реконструкции, познавательные межпрограммные анимационные проекты, редкие архивные документы и бесценные свидетельства очевидцев истории позволяют воссоздать на экране героические события далёкого и недавнего прошлого России.

В своей работе мы стараемся следовать принципу, который ещё в древности сформулировал выдающийся оратор и философ Цицерон: „Первый закон истории — ни под каким видом не допускать лжи, затем — ни в коем случае не бояться правды…“

— говорит Алексей Денисов.

Профессиональное жюри премии «Медиа-Менеджер России — 2023» отметило успехи Алексея в сфере просветительской деятельности и эффективном развитии социально значимого телепроекта. Под руководством Алексея созданы уникальные документальные сериалы, основанные на редких архивных материалах и кинохронике: «Мир накануне катастрофы. ХХ век», «Вожди народов», «Вторая мировая война». Документальные фильмы Алексея Денисова также выходят на телеканале «Россия 1».

Справочно:

Телеканал «История» входит в медиахолдинг «Цифровое Телевидение». Запуск вещания состоялся 9 мая 2013 года в Государственном историческом музее. Участие в телевизионных проектах телеканала принимают известные российские эксперты и историки.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ