ТНТ показал первые кадры со съёмок новогоднего телефильма «Иван Васильевич меняет всё!»

Поделиться в соцсетях

Над комедией работают авторы «СамоИронии Судьбы».

Телеканал ТНТ закрепляет традицию для своих зрителей: проводить новогоднюю ночь за просмотром грандиозного праздничного телефильма с множеством звёзд ТНТ и шоу-бизнеса, а также любимым сюжетом в современных реалиях. Авторы «СамоИронии судьбы», которая гремела на экранах год назад, приступили к съёмкам нового музыкального телефильма. Лента получила название «Иван Васильевич меняет всё!».

В основе сюжета новогоднего музыкального телефильма лежит легендарная советская комедия Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», которой в этом году исполняется 50 лет. Зрителей ждёт новая история как с уже знакомыми персонажами – Иоанном Грозным, Иваном Буншей, изобретателей Шуриком – так и с совершенно неожиданными героями из других вселенных и временных эпох, которые будут органично вплетены в фантастическое повествование. На экране эти образы воплотят звёзды телеканала ТНТ, популярные актёры и певцы.

Основная история закручивается вокруг царя Ивана Грозного, которого Шурик пытается вернуть домой с помощью машины времени. Но коварный VPN, на котором работает чудо-машина, будет постоянно ломаться и перемещать героев в разные страны и времена, где они случайно или намеренно будут менять прошлое. Кроме того, оригинальный сюжет на основе культовой комедии свяжут отсылки на эпизоды из советских фильмов, современных сериалов и музыкальных клипов.

Царя Ивана Грозного и управдома Буншу сыграет Тимур Батрутдинов, в роли афериста Жоржа Милославского выступит Максим Лагашкин, а образ Шурика на экране воплотит Демис Карибидис.

Идея фильма принадлежит авторам «СамоИронии судьбы» Андрею Шелкову и Максиму Ткаченко. Они же выступили креативными продюсерами. Режиссёрских кресла на площадке сразу два: проект ставят режиссёры «СамоИронии судьбы!» Миша Семичев и Роман Ким.

Генеральные продюсеры проекта – Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Борис Ханчалян и Марина Разумова.

Тина Канделаки, генеральный продюсер фильма:

В прошлом году о нашей «СамоИронии…» не говорил только ленивый. Сбавлять планку мы не собираемся, только повышать. Команда авторов готовит ещё более смелые эксперименты, многие из которых вас приятно удивят, а какие-то даже шокируют. И даже если вам кажется, что вы хорошо знаете нас и чего от нас ждать, то просто поверьте мне и включите ТНТ 31 декабря. С этого аттракциона вам не захочется сходить.

Андрей Шелков, автор сценария и креативный продюсер:

Наша прошлогодняя «СамоИрония Судьбы!» была прекрасной, а новый фильм будет ещё масштабнее и красочнее. Тут как с «Терминатором-2»: второй фильм будет лучше первого!

Миша Семичев, режиссёр:

Мы делаем новогодний музыкальный телефильм. Это ни в коем случае не ремейк. Я с детства фанат фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и трилогии «Назад в будущее». Легендарная кинофантастика! Целую каждый кадр. Поэтому архиважно – не переснять известное кино с другим актерами, а взять знакомый сюжет и погрузить телезрителей в теплую новогоднюю атмосферу. Наш подход ближе к театру, где разные режиссёры делятся своим видением «Вишнёвого сада». Ну, или параллельная Вселенная.

Роман Ким, режиссёр:

Чем ценен наш проект, так это тем, что мы соединяем вселенные, которые никогда бы не соединились. Кто бы мог подумать «поженить» тарантиновский фильм и русскую народную сказку? А мы это сделали. В этом и есть изюминка нашего проекта! И таких неожиданных коллабораций мы подготовили очень много.

Демис Карибидис, исполнитель роли Шурика:

Для меня большая честь примерить на себя образ персонажа, которого все знают до мельчайших деталей. Наверное, мне досталась самая сложная задача, так как из всего актерского ансамбля, я меньше всего похож на своего персонажа. Я постарался перенять органику Александра Демьяненко и привнес немного от себя. Это интересное приключение в моей карьере, я наслаждаюсь.

Максим Лагашкин, исполнитель роли Милославского:

Все мы любим культовую советскую комедию «Иван Васильевич меняет профессию», но я даже не думал, что доведётся прикоснуться к ней. Наше кино – это история по мотивам, но всё равно здорово было оказаться в тех же декорациях, где снимали оригинальный фильм. Все – и авторы, и актёры – подходят к работе с большой любовью, чтобы порадовать зрителей в преддверии Нового года. Очень надеюсь, что у нас получится вас повеселить и где-то даже удивить.

Новогодний фильм «Иван Васильевич меняет всё!» – смотрите вечером 31 декабря на телеканале ТНТ!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ