ТV BRICS стал доступен в сервисе Wink от Ростелеком

Поделиться в соцсетях

10 апреля телеканал «TV BRICS» начал вещание в сети Ростелеком.

Канал доступен пользователям сервиса Wink по всей территории РФ на 60 кнопке.

Запуск вещания русскоязычного канала TV BRICS в сервисе Wink сети «Ростелеком» – это возможность поделиться новыми фильмами, программами из стран «пятерки» сразу с огромной аудиторией в России. В ближайшие месяцы зрителей канала TV BRICS ждут премьеры авторского кино от китайских, бразильских, индийских, южноафриканских, российских режиссеров, качественная документалистика от авторов из 5 стран, специальные премьеры международных проектов совместного производства. Отдельно отмечу, что в сетке вещания TV BRICS особое место занимают работы, получившие награды на международных кинофестивалях, а также собственные программы и фильмы, подготовленные российской редакцией TV BRICS, которые уже известны зарубежному зрителю и были ранее продемонстрированы телезрителям каналов-партнеров сети TV BRICS в Бразилии, Индии, Китае, ЮАР. Среди них фильм о золотодобыче в Хабаровском крае «Дороже золота» – призер киноконкурсов в странах БРИКС, хорошо знакомый бразильскому телезрителю, а также цикл программ «Обратный отсчет», ранее показанный на платформе китайского канала CNC,

– прокомментировала запуск нового вещательного сегмента Международному мультимедиа центру «Евразия сегодня» главный редактор TV BRICS Ксения Комиссарова.

В РФ международная сеть TV BRICS представлена собственным телеканалом, вещающим в формате 24/7, диджитал-платформой, выпускающей контент на 4 языках. В информационном пространстве России TV BRICS выступает агрегатором и единым транслятором объединенной многосторонней повестки объединения БРИКС, распространяющим эксклюзивный контент, полученный «из первых рук» от профессиональных медиакомпаний «пятерки», являющихся партнерами сети. В данный момент TV BRICS располагает эксклюзивным доступом к медиаконтенту, произведенному в Бразилии, России, Индии, Китае, ЮАР на английском, русском, португальском и китайском языках, а также осуществляет профессиональную адаптацию партнерского контента для русскоязычного зрителя. В объединенную библиотеку контента партнерской сети TV BRICS входят циклы телепрограмм, документальные фильмы, авторское кино, специальные репортажи, туристические видеоролики, записи трансляций музыкальных концертов.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ