«Супергерои, которые живут среди нас»: на ВДНХ пройдет выставка с героями золотой коллекции Киностудии Горького

Поделиться в соцсетях

22 августа на ВДНХ на территории Северного розария откроется бесплатная уличная выставка «Супергерои, которые живут среди нас», организованная Киностудией им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ. Экспозиция из 7 интерактивных стендов расскажет о героях фильмов золотой коллекции. Москвичи и гости столицы смогут заново познакомиться с любимыми персонажами – представить, как бы они выглядели и общались в современном мире.

Легендарные герои золотой коллекции фильмов Киностудии им. М. Горького восхищали и вдохновляли целые поколения зрителей. Дети и подростки, молодежь и взрослые старались перенять у них лучшие качества: мудрость, смелость, доброту, чувства справедливости и юмора. Мы помним их с благодарностью и хотим, чтобы они продолжали жить среди нас. Выставка покажет супергероев с новой стороны – как наших современников. Будет очень интересно, приглашаем всех,

– говорит генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева.

Алиса Селезнева, Штирлиц, Оля и Яло, Нийя и другие супергерои предстанут в современных образах, сгенерированных искусственным интеллектом. Посетители выставки также узнают, какие посты они могли бы написать в социальных сетях, если бы жили в 2023 году. Стенды будут дополнены QR-кодами, ведущими на мультимедийный контент – видеоролики о супергероях и классические фильмы с их участием.

Продолжение экспозиции будет ждать всех желающих на «Аллее звезд» у Киностудии им. М. Горького и в холле главного входа. Здесь, в историческом здании, скоро откроется двухэтажный музей киностудии площадью 1000 квадратных метров.

А пока в рамках выставки тут можно будет увидеть уникальные предметы, задействованные на съемках фильмов золотой коллекции и узнать много нового о знаменитых актерах и режиссерах. Среди супергероев киностудии и всего отечественного кинематографа окажутся Александр Роу, Станислав Ростоцкий, Татьяна Лиознова, Илья Фрез, Вячеслав Тихонов, Георгий Милляр, Михаил Пуговкин.

Ко Дню российского кино 26 и 27 августа в рамках выставки пройдут бесплатные мастер-классы для детей и подростков от креативного молодежного сообщества Кинокампус Горького. Занятия по основам актерского мастерства, озвучивания фильмов и стилизации образов героев на графических планшетах проведут профессионалы киноиндустрии.

Сайт выставки


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ