Элитный поселок, интриги прислуги и двойная жизнь Ирины Розановой: START и СТС снимают новый сериал «Престиж» про изнанку мира роскоши и богатства

Поделиться в соцсетях

Прислуга. Она убирает дом, готовит еду, водит в школу детей и терпит выходки своих хозяев. Она хранит самые страшные их тайны. Или скрывает свои? Онлайн-кинотеатр START и телеканал СТС снимают новый сериал о жизни элитного поселка, о богатых и влиятельных глазами простых людей. Ирина Розанова исполнит в проекте сразу две главные роли. А ее партнерами по площадке станут Любовь Толкалина, Юлия Снигирь, Анна Уколова, Илья Любимов, Аскар Ильясов и другие.

Производством картины занимаются «Киностудия КИТ» и START Studio.

Поселок «Престиж» –– место для избранных. Здесь живут чиновники, топ-менеджеры, оперные дивы со своими семьями и прислугой. Привычное существование поселка прерывает убийство няни семьи Филимоновых. Это заставляет соседей с подозрением смотреть друг на друга и задаться вопросом: так ли безупречны те, кому они доверяют самое дорогое –– своих детей. В ходе расследования, которое начинает «королева местной полиции» Елизавета Егоровна (Ирина Розанова), становится ясно, что свои тайны и мотивы для убийства есть абсолютно у каждого обитателя «Престижа».

”Престиж” –– это история про изнанку и лицо. Здесь все притворяются, и хозяева, и прислуга, у каждого есть скелет в шкафу, а у некоторых не один,

–– рассказывает режиссер картины Сергей Сенцов («Физрук», «Дылды», «1703»).

Он называет «Престиж» современной сказкой для взрослых: «Это, безусловно, мультижанровый проект, в котором есть и детектив, и комедия, и драма, и сатира. А еще это сказка, рассказанная бабушкой, бывшим следаком, своим внукам. Ее ироничная подача, основанная на глубоком знании людей и их психологий, определяет комедийную интонацию сериала, его меру условности. Это дает возможность для неординарных визуальных решений и необычного существования актеров в кадре. А актерский состав у нас очень крутой, идеальный каст для проекта с названием “Престиж”.

Роль главной рассказчицы и, одновременно, главного обличителя жителей «Престижа» исполнит Ирина Розанова:

Мне интересно побыть сразу в двух ролях: одна моя героиня –– любимая бабушка своих внуков, которая с большой фантазией рассказывает им сказку на ночь. А вторая –– героиня этой самой сказки. Что в этой истории правда, что вымысел, случались ли эти события в жизни Елизаветы Егоровны, об этом зрителю предстоит поразмышлять самому. Одно можно сказать точно, у Елизаветы Егоровны не забалуют ни внуки, ни преступники.

Необычный формат повествования вызвал интерес и у Юлии Снигирь, чья героиня Эльвира –– адепт йоги, дзена и фен-шуя –– пытается не терять ощущение баланса даже в самых стрессовых ситуациях.

Мне показалось любопытным то, что жанр этой истории достаточно сложно определить. По крайней мере, мне это не удалось. Мне кажется, у картины есть все шансы на успех, здесь собран отличный, небанальный актерский ансамбль,

–– считает актриса.

Экранным супругом Юлии Снигирь выступит Аскар Ильясов:

Персонаж, которого мне доверили материализовать, Камиль, успешный айтишник, реализовавший два крутых стартапа, заработавший огромные деньги. Мне интересно узнать, как чувствует себя молодой мужчина, когда к 30 годам добивается почти всего, о чем мечтал. Зритель врывается в тот момент жизни Камиля, когда он переживает первый большой кризис в своей жизни, у него возникает много экзистенциальных вопросов и он не понимает, что с этим делать.

Еще одной супружеской парой на экране станут Илья Любимов и Любовь Толкалина. Актриса призналась, что в проекте ей предстоит сыграть довольно яркий образ:

Агрессивная сексуальность –– такой видит мою героиню режиссер. Мне, как человеку стеснительному и робкому всегда интересно поиграть в то, что мне совсем не свойственно.

Съемки 8-серийного проекта проходят в городском округе Истра, на территории живописного коттеджного комплекса.

О ПРОЕКТЕ

ПРЕСТИЖ

Жанр: детектив, драма, комедия
Количество серий: 8
Хронометраж: 48 мин.
Режиссер-постановщик: Сергей Сенцов
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Андрей Терешок, Максим Рыбаков, Антон Федотов, Андрей Бегунов
Креативный продюсер: Мария Меленевская
Продюсеры: Ирина Сосновая, Александр Бондарев, Александр Мартынов, Михаил Ткаченко, Екатерина Уруру, Наталия Кабанова
Ведущий продюсер: Артур Панченко
Исполнительный продюсер: Евгений Федоров
Оператор-постановщик: Никита Городниченко
Авторы сценария: Денис Уточкин, Мария Меленевская, Тимур Эзугбая
Художник-постановщик: Тимофей Рябушинский

В ролях: Ирина Розанова, Юлия Снигирь, Вера Кинчева, Любовь Толкалина, Анна Уколова, Илья Любимов, Аскар Ильясов, Никита Павленко, Азат Жумадил, Марина Доможирова, Глафира Глазунова, Илья Лыков и другие.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А ещё на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 170+ телеканалов онлайн. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в ТОП-5 видеосервисов России по данным TelecomDaily, в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, START — одна из самых молодых компаний в списке, а также является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 года).

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания «Мегафон».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ