Состоялась премьера тизер-трейлера нового сезона сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие»

Поделиться в соцсетях

В новом сезоне первой российской вертикальной франшизы зрители увидят Глафиру Тарханову и актерский дебют певицы Дианы Арбениной.

Онлайн-кинотеатр KION представил первый тизер-трейлер и тизер-постер нового сезона детективного сериала «Обоюдное согласие» Валерии Гай Германики. Это история о том, как многолетние абьюзивные отношения и насилие в семье убивает не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова. Премьера нового сезона «Обоюдного согласия» состоится скоро на KION.

Главные роли в проекте исполнят Диана Арбенина, Глафира Тарханова, Максим Ползиков, Елена Ханга, Мария Михалкова-Кончаловская, Илана Юрьева и Глеб Пускепалис.
Убит успешный предприниматель и многодетный отец Григорий Венишев (Максим Ползиков). Подозрение моментально падает на его жену Марину (Глафира Тарханова): все указывает на то, что именно она воткнула нож в мужа. В процессе расследования выясняется, что за идеальным фасадом семьи Венишевых много лет скрывался абьюз – и что покойный Григорий был настоящим чудовищем. Но кто на самом деле его убил? Разбираться в деле будет следователь Анна (Диана Арбенина) и правозащитница Ида (Елена Ханга).

Сценарий нового сезона сериала «Обоюдное согласие» писали Татьяна Салахиева-Талал и Александр Талал («Смычок», «Пищеблок», «Скажи ей»), а также работавшая над первым сезоном Виктория Островская («The Телки», «Убить Риту»). Татьяна Салахиева-Талал — практикующий психолог и психотерапевт, эксперт в психологии кино, создатель и ведущая уникального курса «Психология для сценаристов».

Первый сезон сериала «Обоюдное согласие», вышедший в 2022 году, со Светланой Ивановой, Анной Снаткиной, Шамилем Хаматовым, Аллой Михеевой, Глебом Бочковым в главных ролях стал абсолютным хитом KION и проектом, который обсуждали в СМИ и в индустрии. Темы насилия и общественного давления на его жертв, отношения правоохранительной системы к пострадавшим и особенно пострадавшим от власть имущих, исследуются в новом сезоне с новыми персонажами и новым сюжетом, сохраняя острый взгляд и актуальную проблематику первого сезона. Валерия Гай Германика, используя жанр детектива, дает слово всем сторонам конфликта и пристально изучает психологию самых разных сторон трагедии.

Генеральные продюсеры: Данила Шарапов, Пётр Ануров, Игорь Мишин
Продюсеры: Максим Филатов, Илья Бурец
Ведущие продюсеры: Марина Бебенина, Ирина Щербович-Вечер
Креативные продюсеры: Маруся Трубникова
Авторы сценария: Александр Талал, Татьяна Салахиева-Талал, Виктория Островская
Режиссер: Валерия Гай Германика
Автор идеи: Данила Шарапов
Оператор-постановщик: Геннадий Успангалиев
Художник-постановщик: Елена Травкина

Синопсис:
Семья Венишевых — одна из самых почитаемых в городе. Глава семейства Григорий — основатель реабилитационного центра, который помогает тысячам горожан. Однако, красивый фасад начинает рушиться вместе с убийством главы семейства, а главной подозреваемой становится его жена Марина. Дело Венишевых попадает к замкнутому и жесткому следователю Анне, которая решает во чтобы то ни стало докопаться до правды. Замечая странности в поведении Марины, она понимает, что Григорий был добрым и отзывчивым человеком только на публике, а в кругу семьи был настоящим чудовищем.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ