KEY BUYERS EVENT. День четвертый

Поделиться в соцсетях

KEY BUYERS EVENT. ДЕНЬ 4

Четвертый день Key Buyers Event прошел с акцентом на российскую анимацию, которая успешно покоряет международный рынок. Но помимо презентаций новых анимационных проектов, на площадке прошли показы фильмов и сериалов для международных закупщиков: “Любовницы” от All Media, “Один вдох” от компании Planeta Inform, “Сторож” от компании Russian World Vision, screenlife-сериала “Безопасные связи” компании Yellow, Black and White и многих других, а также конференция и традиционная вечерняя программа. Ниже мы собрали для вас информацию о главных событиях дня.

НОВАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ

Ведущие российские анимационные студии показали байерам отрывки из своих новинок и известных хитов, а также проекты в разработке.

На платформе прошел питчинг анимационных проектов, открытых для совместной разработки и ко-продукции, в котором приняли участие “Союзмультфильм”, ГК “Рики”, Wizart, Kolobanga Media, 100 киловатт, СGF Animation, анимационная студия “Паровоз”, студия “Аэроплан”, компании “Wheel of fate” и brand4rent. Участникам также был доступен показ проекта “Фиксики против Кработов” от компании “Централ Партнершип”.

Международные эксперты также поговорили о востребованности и успехе российской анимации за рубежом. Пьер Сиссманн, соучредитель Cyber Group Studios, Ричард Роу, директор по международным закупкам и совместному производству в Wildbrain, Ли Ян, генеральный директор компании Beijing Joy Culture Media Co., Ltd, Лионел Марти, управляющий директор компании APC Kids, Ариэль Тоби, соучредитель компании Snap TV вместе с модератором Тэтчером Майнсом, директором по развитию Power Animals United, обсудили, почему российские мультфильмы завоевывают сердца международной аудитории и что ждет анимацию в будущем. Тезисы по панели читайте здесь.

ПАНЕЛЬНЫЕ ДИСКУССИИ

Георгий Молодцов, режиссер, продюсер (“Under the pillow” XR проект), куратор фестивалей Open Frame VR Award (goEast Film Festival, Германия), VR SciFest (Швеция) совместно с Алиной Михалевой, основателем и генеральным директором LessMedia Group, сооснователем VR Studio Spherica и экспертом по VR, провели панельную дискуссию с Антоном Уткиным, режиссером и сценаристом VR-проекта “Эффект Кесслера”, и Ильей Рожковым, режиссером и со-продюсером проекта “Агент Эмерсон”. Спикеры собрались в виртуальной реальности и поговорили о лучших практиках VR в российском кинематографе. Тезисы по панели читайте здесь.

Международные участники рынка познакомились с ведущими российскими VOD-платформами — генеральный директор видеосервиса START Юлия Миндубаева, генеральный директор more.tv Денис Горшков, управляющий директор ГПМ РТВ (видеоплатформа Premier) Роман Петренко и генеральный директор OKKO Яна Бардинцева рассказали о том, как меняется рынок VOD-платформ и поведение пользователей в связи с пандемией. Вместе с модератором онлайн-встречи Евгением Покалюхиным, специалистом по инвестициям и развитию бизнеса, руководителем инвестиционно-банковского департамента «Ренессанс Капитал», участники обсудили иностранные инвестиции в индустрии и эволюцию рынка контента. Тезисы по панели читайте здесь.

Если вы не успели посмотреть какую-либо из дискуссий на платформе – вы можете посмотреть запись здесь.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА И УТРЕННИЕ ТРЕНИРОВКИ

Сегодня ежедневную утреннюю тренировку на платформе Key Buyers Event провела российская фигуристка Елизавета Туктамышева – можно присоединиться к спортсменке и завтра утром в рамках совместного с Матч ТВ спецпроекта.

Вечером на Key Buyers Event участникам покажут фортепианный концерт Кирилла Рихтера, который прошел в виртуальном концертном зале онлайн-игры Minecraft. Пока 3D-аватар композитора будет исполнять свои сочинения из альбома Chronos, актер Александр Кузнецов прочитает детям отрывки из книги “Гарри Поттер и философский камень” на английском языке.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ