оШАЛОМительная семейная комедия «Бедные Абрамовичи» выйдет на START 26 сентября

Поделиться в соцсетях

Мультикультурная семейная комедия в четырех поколениях про самых бедных Абрамовичей, для просмотра которой совсем не обязательно искать у себя еврейские корни, выйдет в онлайн-кинотеатре START 26 сентября.

Главную роль в сериале исполнил Гера Сандлер («Неортодоксальная»), режиссером выступил Илья Фарфель («Война семей», «Короче»). Представляем трейлер первой премьеры 5784 года по еврейскому календарю.

Премьера проекта пройдет в Сочи на фестивале «Новый сезон». А 26 сентября подписчикам START станут доступны сразу три серии. Новые эпизоды будут выходить раз в неделю по вторникам до середины декабря.

В центре Москвы под одной крышей живут четыре поколения еврейской семьи. И хотя живут Абрамовичи совсем рядом с синагогой, от еврейских традиций, религии и самосознания все они, кроме старой Муси Львовны (Ирина Чипиженко), очень далеки. Боря (Гера Сандлер) продает (и ест) свинину, тщетно пытаясь преуспеть в бизнесе, его сын Давид (Денис Котов) скрывает свое происхождение, а жена Алла (Анна Банщикова) даже не подозревает, как сильно она похожа на настоящую аидише-маму.

Но все меняется в один день, когда в Борю, убегающего от коллекторов, попадает молния. Придя в себя, он знакомится с духом предка — вредным стариком Хаимом (Семен Стругачев). Когда-то Хаим совершил страшный грех и навлек на весь их род проклятие. Только Боре под силу снять его с семьи Абрамовичей, но для этого нужно освободить душу Хаима.

Гера Сандлер, сыгравший главного героя Борю Абрамовича, рассказывает, в чем для него месседж сериала.

Главный герой Боря и есть месседж, состоящий в том, что человек возвращается не просто к своим национальным корням, а к себе настоящему, начинает понимать, кто он такой, для чего и с кем он живет, почему ему необходимо открыться этому миру. Да, Боря не может удержаться от ошибок, глупостей, скоропалительных решений, но ведь внутренний процесс взросления не бывает безболезненным,

— делится актер.

В нашей сериальной еврейской семье есть особенность: все понимают и тонко чувствуют друг друга (даже слишком). При создании таких проектов фальшивить нельзя, иначе получится карикатура. И именно поэтому в сценарии “Бедных Абрамовичей” нет никакого догмата и заискивания по отношению к евреям, а есть тонкий юмор, понимание и большая любовь к персонажам. Надеюсь, что человек любой национальности, любой конфессии, любого цвета кожи при просмотре нашего сериала скажет: “Вот, это про меня, это про мою семью, про мою жизнь!”

Для Анны Банщиковой, исполнившей роль Аллы, жены Бори, «Бедные Абрамовичи» — история о семейных взаимоотношениях, построенная на самоиронии.

Самоирония в этом сериале присутствует и в сценарии, и у персонажей, и у самой съемочной группы. Все члены шумной семьи Абрамовичей достаточно темпераментны, они открыто высказывают другу другу все, что у них наболело, делая это ярко и с юмором. Зрителям будет любопытно наблюдать за человеческими взаимоотношениями внутри этой колоритной семьи,

— рассказывает актриса.

История моей героини Аллы знакома многим женщинам. В какой-то момент ей стало скучно в браке, страсть в отношениях с мужем начала затухать. И вот Алла думает, как вырваться и что-то поменять в своей жизни.

Денис Котов сыграл Давида — сына Бори и Аллы, который по какой-то причине стесняется своего происхождения и хочет поступить в Стэнфорд любой ценой. Денис рассказывает, как он познакомился с еврейской культурой и в чем ключевая особенность семьи Абрамовичей:

Первый раз я сыграл еврейского мальчика на первом курсе университета, снявшись в фильме “Моисей Коля”, хотя сам я не еврей. Я основательно готовился к роли тогда, изучал много материала. Потом вместе с ребятами мы сформировали небольшую команду, и теперь каждый год в праздник Пурим играем спектакль для детей. Поэтому к роли Давида я уже был подготовлен. Сила обаяния большой семьи Абрамовичей в их любви друг к другу, как бы они ни ссорились и жестко ни шутили друг над другом, они знают, что все равно будут вместе.

Павел Майков сыграл бизнесмена и университетского приятеля Бори Абрамовича.

У меня жена еврейка, поэтому я кое-что знаю об их традициях и культуре. Когда спрашивают о моей национальности, обычно говорю: “еврей по жене”,

— шутит актер.

Режиссер Илья Фарфель вырос в Израиле, но съемки «Бедных Абрамовичей» все равно считает для себя вызовом:

Я максимально изучал образ жизни московских евреев, ходил в синагогу, наблюдал, как идут молитвы, побывал у семей ортодоксальных и неортодоксальных. Сложно было ставить сцены, которые касаются иудаизма и религии — хотелось быть правдивым, но при этом все-таки сделать ключевой акцент на художественном решении. Думаю, у нас получилась интеллигентная саркастическая комедия про человека, который ушел с правильного пути, и теперь ему нужно вернуться на него. Для этого у него есть гид — диббук — призрак дальнего родственника, который и поведет его по всем заповедям, традициям и истории.

В сериале сыграли: Гера Сандлер («Неортодоксальная»), Анна Банщикова («Ищейка»), Семен Стругачев («Гибель Империи», «Великая»), Павел Майков («Нулевой пациент»), Дмитрий Лысенков («Вампиры средней полосы»), Денис Котов («Игра на выживание»), Евгения Вайс («В Бореньке чего-то нет»), Нина Дворжецкая («Оттепель»), Лев Малишава («Смычок») и другие.

О ПРОЕКТЕ

БЕДНЫЕ АБРАМОВИЧИ

Жанр: комедия
Количество серий: 14
Хронометраж: 30 минут
Режиссер: Илья Фарфель
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Руслан Сорокин, Константин Иванов, Василий Земзюлин, Артем Виткин, Андрей Дэвидсон, Сергей Левитан
Креативные продюсеры: Константин Иванов, Василий Земзюлин
Исполнительный продюсер: Александр Остапюк
Авторы сценария: Константин Иванов, Василий Земзюлин, Анна Розин, Виталий Шляппо, Руслан Сорокин, Артем Виткин, Сергей Левитан, Андрей Дэвидсон
Оператор: Дмитрий Савинов
Художник-постановщик: Дарья Эдокова
Художник по костюмам: Евгения Макеева

В ролях: Гера Сандлер, Анна Банщикова, Семен Стругачев, Денис Котов, Нина Дворжецкая, Баястан Колдошалы, Павел Майков, Кирилл Ковбас, Грант Тохатян, Екатерина Кучма, Дмитрий Лысенков, Лев Малишава, Ирина Чипиженко, Арсений Сергеев, Анна Антонова, Ангелина Пахомова, Евгения Вайс, Эльберд Агаев, Семен Фурман, Константин Игнатьев, Татьяна Асташкина и другие.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 220+ телеканалов онлайн, в том числе собственные START AIR и START WORLD. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в топ-5 видеосервисов России по данным ТelecomDaily и в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, причем START — одна из самых молодых компаний в списке. Также START является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 и 2022).

Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов.

Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше, чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ