Заворожила всех судей: народная артистка России Валерия управляла аватаром Огненной Ворожеи

Поделиться в соцсетях

10 декабря, в эфир телеканала НТВ вышел шестой выпуск высокотехнологичного «Шоу Аватар».

Пятым участником, раскрывшим тайну своей личности, стала бессменный член жюри главного шоу страны «Маска», певица, народная артистка России Валерия: она управляла цифровым аватаром Огненной Ворожеи.

Валерия:

Из всех предложенных образов Огненная Ворожея показалась мне самой привлекательной. Ну, во-первых, чёрный стройнит! А если быть серьёзной, то этот аватар, на мой взгляд, самый неоднозначный. Я думаю, в рамках светлых, позитивных и добрых образов было меньше возможностей для экспериментов. Мне хотелось, чтобы мой персонаж был харАктерный – Ворожея могла делать всё, что угодно, это интереснее. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к управлению аватаром. У моей Ворожеи достаточно пышная юбка, и это нужно было учитывать, но самой неприятной была конструкция, которая крепилась к голове, чтобы считывать мимику, – тяжёлая, сжимающая всё, как тиски. И всё бы ничего, если бы судьи так долго не собирались и так много не разговаривали. Ты стоишь с этой рамкой на голове, сил никаких нет, а они всё говорят и говорят. Я, конечно, смеюсь, потому что в «Маске» мы с коллегами по судейской ложе делаем то же самое. И я знаю, что нашим прекрасным участниками тоже очень-очень трудно ждать. Я думала, Серёжа Лазарев первым разоблачит меня. Мне казалось, он лучше остальных знает меня с вокальной точки зрения и имеет большой опыт участия в музыкальных шоу. А оказалось, что бояться нужно было мудрую Ирину Витальевну, которая сама, как Ворожея, всё видит, всё знает.

В первом выпуске Огненная Ворожея исполнила хит On The Floor Дженнифер Лопес и рэпера Питбуля. Ирина Понаровская предположила, что этим аватаром управляет Лада Дэнс, а Сергей Лазарев и Тимур Батрутдинов решили, что это Mia Boyka. Спустя неделю Ворожея выступила с романсом «Соловей» композитора Александра Алябьева: члены жюри назвали ещё одно имя – Аида Гарифуллина, а после третьего номера этого аватара с хитом Маши Распутиной «Отпустите меня в Гималаи» родилось ещё две версии – Диана Анкудинова и Алсу. В четвёртом выпуске Огненная Ворожея поразила всех, исполнив хит Перси Мэйфилда Hit the Road Jack: первой, кто решил, что этим аватаром может управлять Валерия, была Ирина Понаровская, остальные члены жюри с заслуженной артисткой России согласились. Два следующих выступления Ворожеи с миксом двух песен «Частушки Бабок Ёжек» из мультфильма «Летучий корабль» и Tutti Frutti Литла Ричарда и композицией Полины Гагариной «Я тебя не прощу никогда» лишь укрепили звёздных судей в том, что аватаром Огненной Ворожеи управляет народная артистка России Валерия.

По итогам шестого выпуска в финальной номинации оказались Муха-Цокотуха, исполнившая песню Максима Фадеева «Кошка», Алёнушка, которая выступила с русской народной песней «Порушка-Параня», и Огненная Ворожея. По правилам проекта у звёздных судей было три попытки угадать, кто управляет аватарами номинантов. Жюри решило первым раскрыть аватар Алёнушки и назвало имя – Анет Сай, но ошиблось. Второй кандидатурой на разоблачение была Огненная Ворожея. Все судьи сказали, что это Валерия, и оказались правы.

Сергей Лазарев:

Это Валерия! Она может всё абсолютно. Мы, конечно, очень сожалеем, что вы вынуждены покинуть наше шоу, но это было такое удовольствие каждый раз наблюдать за тем, что вы делали на этой сцене и жанрово, и в номерах, и самое главное, что вы, правда, водили нас за нос. Это невероятно! Спасибо.

Ирина Понаровская:

Таких вторых глаз, как у вас, нет, и нельзя было их убрать с аватара.

Ида Галич:

Валерия, вы моя любовь. Я вас обожаю. Что глаза у нашей Ворожеи чарующие, такие же и у Валерии, что костюм у аватара красивый, так и у Валерии сейчас на сцене. Фигура у неё идеальная, и она не уступает ничем самому аватару.

Тимур Батрудинов:

Превзошла свой аватар!

Марк Тишман:

Одно дело прятать голос, который мы слышали в прошлом году, а, может, несколько лет назад, но прятать один из самых узнаваемых голосов страны – это высший пилотаж. Валерия, все обожаем твоё творчество, тебя лично и твою энергию.

Доля шестого выпуска второго сезона высокотехнологичного «Шоу Аватар» составила 11.2% (рейтинг 3,2%) среди зрителей старше 18 лет. К финалу выпуска доля достигла максимального значения – 18,2% % (Источник: Mediascope, Россия 100+, все 18+, 10.12.2023 (ускоренный префакт), доля (%), рейтинг (%)).

Производством проекта занимается компания «ВайТ Медиа».

Смотрите «Шоу Аватар» – по воскресеньям, в 20.20 на НТВ!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ