НТВ – лауреат премии ТЭФИ в категории «Информационное и общественно-политическое вещание»

Поделиться в соцсетях

В пятницу, 8 декабря, в Москве состоялась церемония награждения Национальной телевизионной премии ТЭФИ 2023 в категории «Информационное и общественно-политическое вещание». Телеканал НТВ стал победителем премии в четырёх номинациях. Всего в этом году в копилке НТВ – девять наград.

Владимир Чернышёв и Эльмира Эфендиева, ведущие информационной программы «Сегодня», которая выходит в эфир НТВ по будням в 19.00, стали победителями в номинации «Ведущий вечерней информационной программы». Сюжет корреспондента НТВ Эдмунда Желбунова «Учёба без отрыва от семьи: как работают кочевые школы в Якутии» признан лучшим в номинации «Информационный сюжет». Ведущая программы «Итоги недели» Ирада Зейналова получила награду в номинации «Ведущий информационно-аналитической итоговой программы», а ведущие ток-шоу «Место встречи» Андрей Норкин и Иван Трушкин – в номинации «Ведущий дневного общественно-политического ток-шоу».

Напомним, днём ранее, 7 декабря, награды премии ТЭФИ 2023 были вручены в категории «Развлекательное вещание, сериалы». Телеканал НТВ стал лауреатом в пяти номинациях: «Развлекательное ток-шоу выходного дня» («Секрет на миллион»), «Просветительская программа» («Чудо техники»), «Программа “Образ жизни”» («Дачный ответ»), «Телефильм или мини-сериал до четырёх серий» («Топор 1945. Кёнигсберг») и «Актёр исторического сериала» (Андрей Смоляков, «Топор 1945. Кёнигсберг»). Всего в этом году НТВ завоевал девять наград ТЭФИ.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ