Состоялась премьера трейлера второго сезона комедии «Омар в большом городе»

Поделиться в соцсетях

Продолжение популярного веб-сериала с Омаром Алибутаевым и Олегом Верещагиным в главных ролях выходит в онлайн-кинотеатре KION 14 февраля.

Онлайн-кинотеатр KION опубликовал трейлер второго сезона комедии «Омар в большом городе» о приключениях добродушного дагестанца по имени Омар в Москве, премьера которого состоится 14 февраля в онлайн-кинотеатре KION.

Несколько лет назад Омар (Омар Алибутаев) приехал из дагестанского села покорять Москву. Он все еще живет в съемной квартире с другом Олегом (Олег Верещагин), работает таксистом, однако врет родителям и друзьям, что стал настоящим миллионером. И теперь у Омара есть всего несколько дней, чтобы разбогатеть – к нему в гости едут родители!

А еще Омару надо успеть одержать победу в любви: увести красавицу Асю от столичного мажора Марка, иначе родители заставят его жениться на другой. Так у Омара начинаются новые приключения в большом городе.

В 2017 году на YouTube появился блог Омара Алибутаева, известного участника команды КВН «Сборная Дагестана», в котором колоритно и с юмором рассказывалось о том, как «понаехавшему» стать москвичом. Очень быстро блог стал популярным и продолжает выходить до сих пор. Первый сезон сериала «Омар в большом городе» был снят «Москва Медиа» и вышел на YouTube в 2019 году. В этом же году проект был назван лучшим веб-сериалом на Второй российской премии в области веб-индустрии.

Пилот сериала о добром и наивном дагестанце посмотрели более 5 млн человек, с каждой новой серией фанатов становилось все больше – они требовали продолжения любимого сериала. Зрители тепло приняли историю Омара за исключительную доброту и атмосферу популярных советских комедий.

Режиссером второго сезона вновь стал Дмитрий Грачев (главный продюсер АО «Москва Медиа») – режиссер первого сезона «Омара в большом городе», полнометражных фильмов «Невеста любой ценой», «Свадьба по обмену». Над сценарием продолжили работу шоураннер Иван Рымарев и сценарист Георгий Гигашвили.

Омар Алибутаев, актер:

Мой герой сильно изменился. В первом сезоне Омар думал, что сможет покорить Москву своими методами, договориться со всеми — он ведь привык, что в его родном Дагестане все друг другу помогают. В продолжении сериала Омар уже знает законы столицы, он стал хитрым и осторожным. Мне кажется, зрители заметят изменения героя: это видно по его характеру, действиям. Можно сказать, что он, в хорошем смысле, зазвездился, превратился в сельского мачо.

Олег Верещагин, актер:

В продолжение «Омара» мой герой Олег пытается вернуть свою жизнь на рельсы, с которых его сбил Омар в начале первого сезона. Все чувства Олега искренне понимаю, было очень интересно сыграть его влюбленного в женщину — больше сказать не могу, иначе получится спойлер. Наш сериал про семейные ценности и хорошее настроение.

Дмитрий Грачев, режиссер:

Во втором сезоне у Омара и Олега появится свой бизнес, поэтому героев ждут головокружительные приключения, взлеты и падения. Также ожидаем развязки любовной интриги между Омаром и телеведущей Асей. Если говорить без спойлеров, то герой столкнется с таким количеством оппонентов, будто мы снимали, боевик, а не комедию. Это будет очень зрелищно с точки зрения драматургии. Думаю, что самая сильная сторона нашего сериала — это юмор. Мы больше всего хотим, чтобы зритель хорошо провел время за просмотром, и особенно вместе со всей семьей. Мне кажется, что история про Омара важна для всех, потому что она про связь поколений и идею, что добро обязательно победит зло. Любовь, доброта и юмор — это спасет нашу жизнь.

Игорь Мишин, генеральный продюсер KION:

Веб-сериал «Омар в большом городе» набрал 50 млн просмотров; авторы придумали оригинальную, добрую и смешную историю. Зрители полюбили Омара, добродушного дагестанца, который пытается обустроиться в большой Москве и попадает во множество комичных приключений. “Омар в большом городе” – по-настоящему народная комедия! Мы с радостью вместе с авторами подготовили второй сезон.

Наташа Исакова, креативный продюсер:

Омар не мошенник, он скорее фантазер, который выдает желаемое за действительное. Проект удивителен тем, что зрителю трудно отделить Омара-актера от Омара-героя: существование героя в кадре выглядит очень органичным. Мы, признаться, и сами до конца не понимаем, где заканчивается артист и начинается наш герой 🙂

Второй сезон сериала «Омар в большом городе» произведен совместно с медиахолдингом АО «Москва Медиа».

Синопсис:
Несколько лет назад добродушный парень по имени Омар приехал из Дагестана покорять Москву. Хотя он все еще живет в съемной квартире с другом Олегом и работает таксистом, однако уверенно врет родителям и друзьям, что стал настоящим миллионером. И теперь у Омара есть всего несколько дней, чтобы разбогатеть – к нему в гости едут родители! А еще Омару надо успеть завоевать красавицу Асю, иначе родители заставят его жениться на другой. Так у Омара начинаются новые приключения в большом городе.

Режиссер-постановщик: Дмитрий Грачев (АО «Москва Медиа»)
Авторы сценария: Иван Рымарев, Георгий Гигашвили
Продюсеры: Игорь Мишин, Игорь Шестаков, Максим Филатов
Шоураннер: Иван Рымарев
Креативные продюсеры: Георгий Гигашвили, Наташа Исакова, Александр Назаров
Ведущий продюсер Инна Дунаева
Оператор-постановщик: Дмитрий Борзыкин
Художник-постановщик: Игорь Топчанюк-Кокшаров
Редактор: Алексей Лошаков
Режиссеры монтажа: Иван Беклемишев, Дмитрий Грачев
Исполнительный продюсер: Сергей Быта
Музыкальный продюсер: Роман Барабаш
Постпродакшн продюсеры: Иван Ильин, Ксения Мазалова

В ролях: Омар Алибутаев, Олег Верещагин, Анастасия Байкаева, Никита Волков, Гарик Петросян, Карина Страхова, Нина Титушвили, Армен Азарян, Гарик Айвазов, Валерий Сторожик, Карине Асланян, Махмуд Гусейнов, Магомед Мартазаалиев, Гасан Даргидос, Ксения Гусева, Джалил Асретов, Алексей Инамов, Сергей Ершов, Асланбек Даудов, Уллубий Клычев, Лилия Разакова, Галина Понятковская, Маргарита Шабардыгина, Иван Клещевников, Виталий Кондрашов, Анастасия Сергеева, Иван Весенев, Георгий Гигашвили


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ