РОССИЯНИН ВИТАЛИЙ МИНАКОВ СРАЗИТСЯ С АНГЛИЧАНИНОМ ОЛИ ТОМПСОНОМ В РАМКАХ «БОЙЦОВСКОГО КЛУБА РЕН ТВ. СУПЕРСЕРИЯ»

Поделиться в соцсетях

Прославленный российский боец-тяжеловес Виталий Минаков возвращается после перерыва в октагон, чтобы поквитаться с английским бойцом Оли Томпсона за его победу над Алексеем Олейником. Битва Минаков-Томпсон состоится 29 марта на столичной волейбольной арене «Динамо». Прямая трансляция – на канале РЕН ТВ.

Виталий Минаков (Россия) и Оли Томпсон (Англия) сойдутся в главном поединке турнира «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия», для каждого из них этот бой станет дебютным в формате «бокс в MMA-перчатках».

• 39-летний российский профессиональный боец смешанных единоборств Виталий Минаков по праву является одним из самых лучших тяжеловесов в ММА в стране. Экс-чемпион Bellator, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо (2008, 2009, 2010, 2011), мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по вольной борьбе. В бойцовской карьере встречался в поединках с такими соперниками, как Фабиану Шернер, Владимир Старченков, Рон Спаркс, Райан Мартинес, Александр Волков, Чейк Конго, Питер Грэм.

• 44-летний английский боец смешанных единоборств Оли Томпсон в настоящее время выступает в супертяжелом дивизионе ММА. Ранее выступал за такие крупные организации, как UFC, Bellator, KSW и BAMMA. В 2006 году Томпсон завоевал титул сильнейшего человека Великобритании. 26 мая 2023 года в рамках Суперсерии «Бойцовского клуба» РЕН ТВ сенсационно победил Алексея Олейника в первом раунде главного боя вечера. В бойцовской карьере встречался в поединках с такими соперниками, как Вячеслав Дацик, Чейк Конго, Сергей Харитонов, Адам Вичорек.

В соглавном поединке встретятся финалисты Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Сергей Хрисанов и Сергей Романов. На пути к финалу на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия», который состоялся 16 февраля, Хрисанов победил Марселя Ханова, а Сергей Романов – Максима Федорова. Победителя финального поединка и обладателя Гран-при ждет внушительный денежный приз.

• 24-летний боец Сергей «Татугорилла» Хрисанов, 4-кратный чемпион России по кудо, два года подряд признается лучшим бойцом страны в данной дисциплине. Дебютировал в MMA в октябре 2020 года и уже первый свой бой закончил ярким нокаутом за минуту. Принимал участие в турнирах таких промоушенов как FNG, RCCBP, MMA SERIES. Первый победитель и финалист Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Его оппонентом был Марсель Ханов, считающийся одним из самых сильных кулачных бойцов страны. Хрисанов одержал победу единогласным решением судей и вышел в финал Гран-при.

• 34-летний Сергей Романов – один из самых опытных бойцов ММА, широко известный в кругах фанатов смешанных единоборств боец, имеющий большую зрительскую поддержку. Активное участие в фанатском движении принимает с 14 лет, поддерживает ПФК «ЦСКА». Дебютировал на Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ» победой над известным кулачным бойцом Максимом Федоровым по прозвищу Макс «ВДВ».

В первом же бое турнира в октагон выйдут Артем Тарасов и Али Хейбати. В прошлом году поединок этих бойцов завершился победой Хейбати единогласным решением судей. А ранее Артем Тарасов проиграл родному брату Али Хейбати – Мохаммаду «Персидскому дагестанцу» Хейбати. Бой пройдет по правилам MMA.

• 33-летний российский блогер и ММА-боец Артем Тарасов выступает на профессиональных поединках с 2012 года. Свой путь в единоборствах он начал с самбо и достиг уровня мастера спорта в этой дисциплине. Неоднократный участник турниров «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В рамках проекта встречался с Святославом Коваленко и Михаилом Кокляевым. В бойцовской карьере встречался в поединках с такими соперниками, как Вячеслав «Рыжий Тарзан» Дацик, Данил «Регбист» Алеев, Ахмед «Крик» Эдельбиев, Мухамед «Киборг» Калмыков, Сайхан Дукаев, Михаил «Сивый» Долгополов, Зелимхан «Пулеметчик» Дукаев, Мохаммад «Персидский дагестанец» Хейбати, Михаил «Лев Против» Лазутин, Олег Меркулов, Руслан «Рамбл» Мурадов. Неоднократно участвовал в различных скандалах, трэштоках. Артем является руководителем и владельцем собственного бойцовского клуба.

• 33-летний боец MMA Али Хейбати – родной брат и менеджер Мохаммеда «Персидского дагестанца» Хейбати. Родина Али Хейбати – иранский город Шахре-Корд, сегодня боец проживает и тренируется в Махачкале. Кикбоксингом занимается с детства. Неуступчивый и очень жесткий боец с удовольствием принимает участие в различных медийных мероприятиях, скандалах, трэштоках. В бойцовской карьере встречался в поединках с такими соперниками, как Артем Тарасов, Юрий «Ассириец» Рябой, Иван Емельяненко, Мухамед «Киборг» Калмыков, Амирхан «Белый Лев» Оев, Алексей «Сушист» Мешков и другими известными бойцами из мира поп-ММА.

Еще одна пара участников этого вечера на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия» – бойцы MMA Виктор «Боец из морга» Боронин и Артем Рофаль, которым предстоит сойтись в поединке в стойке по правилам бокса.

• 33-летний Виктор «Боец из морга» Боронин – российский боец смешанных единоборств. Базовый вид спорта – самбо. Проходил службу в спецназе ГРУ, работал санитаром в одном из подмосковных моргов, благодаря чему и получил такое прозвище. Участник боев на голых кулаках, имеет в своем активе бои в турнирах ММА и профессиональном боксе. В бойцовской карьере встречался в поединках с такими соперниками, как Сергей «Коуч» Марченко, Магомед Амагаев, Грачик «Кобра» Саакян, Хамзат «Маэстро» Куриев, Афиг Ягубов, Амир «Хан» Альборов, Олег «Добряк» Дадонов. Женат, воспитывает сына.

• 26-летний Артем Рофаль представляет бойцовскую команду «Шторм» легенды российских ММА Александра Шлеменко. Кандидат в мастера спорта и чемпион Омской области по рукопашному бою, обладатель Кубка мира по панкратиону. За спортивную карьеру провел 9 боев, в 6 из которых одержал победу. В бойцовской карьере встречался в поединках с такими соперниками, как Шовхал Чурчаев, Сурен Петросян, Шамиль Галимов, Ахад Тураев, Ильяс Якубов, Алан Саламов, Андрей Ялымов, Максим Жихорев, Александр Коновалов.

Формат всех поединков – 3 раунда по 3 минуты

Турнир пройдет на московской волейбольной арене «Динамо».

Прямой эфир начнется в 23:00.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ