Слава не вечен: 22 марта — премьера фильма «Конец Славы» на START

Поделиться в соцсетях

Все мы заслуживаем второго шанса, верно? Так рассуждает потерявший популярность актер Слава Агеев, когда решается на отчаянный поступок ради возвращения в большое кино.

Комедия «Конец Славы» рассказывает историю о том, как далеко можно зайти ради успеха. Премьера картины с Павлом Деревянко в главной роли состоится в онлайн-кинотеатре START уже 22 марта.

Новый фильм Марюса Вайсберга — совместный проект MEM Cinema Production, студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, при поддержке «Фонда Кино» — рассказывает о популярном актере Славе (Павел Деревянко), который из-за скверного характера лишается всего — контрактов, популярности, хороших отношений с семьей. Однако главный герой не сдается и вместе со своим агентом (Сергей Чирков) придумывает опасную авантюру — похоронить себя заживо, чтобы воскресить карьеру и начать с чистого листа.

Режиссер Марюс Вайсберг поделился впечатлениями о своем новом фильме:

Это проект с виртуозным смешением нескольких жанров. Будет и весело, и смешно, и страшно, и очень трогательно. “Конец Славы” — история про второй шанс, про новую жизнь. Честно говоря, это вечная тема.

В «Конце Славы» драматические сцены сочетаются с отсылками на многие проекты российского кинематографа, начиная от обеих частей «Холопа» и заканчивая недавним блокбастером «Вызов», которые также доступны в онлайн-кинотеатре START. Эти отрывки вплетены в сюжет в качестве «нарезок» из обширной кинокарьеры главного героя. Для достижения максимально эффектных кадров во время съемок таких «нарезок» вместо стандартного хромакея использовались LED-экраны, оснащенные технологией расширенной реальности.

Марюс Вайсберг отметил актерскую работу своих коллег:

На мой взгляд, это лучшая роль Павла Деревянко, профессиональная и сильная. Я давно хотел поработать с Сергеем Чирковым и остался очень доволен его образом, как тонко он прочувствовал своего героя, и, скажу честно, большим открытием для меня стала Дарья Урсуляк – просто потрясающая актриса. Фильм получился с хорошим потенциалом, свежий и необычный, такого формата мы еще не видели. Все остальное скажет зритель, когда увидит картину!

Исполнитель главной роли Павел Деревянко также остался крайне доволен съемками несмотря на то, что сцены в гробу доставили ему немало неудобств. Актер поделился курьезным случаем, который произошел на съемочной площадке.

В одной из сцен друзья Славы запускают в небо мой портрет на 200 черных шарах. Портрет держали на специальной леске, которая в итоге не выдержала и оборвалась. Мой огромный портрет улетел в неизвестном направлении. Представляю себе изумление жителя какой-нибудь высотки, который увидит в окне мою счастливую физиономию,

— смеялся Деревянко.

Кроме Сергея Чиркова и Дарьи Урсуляк, партнерами Павла Деревянко на площадке стали Екатерина Климова, Максим Лагашкин и другие.

О ПРОЕКТЕ

Конец Славы

Жанр: комедия
Производство: MEM Cinema Production, Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START
При поддержке Фонда Кино
Режиссер-постановщик: Марюс Вайсберг
Генеральные продюсеры: Вячеслав Дусмухаметов, Марюс Вайсберг, Давид Цаллаев, Таймураз Бадзиев, Эдуард Илоян, Георгий Шабанов
Продюсеры: Артур Бадзиев
Продюсер производства: Евгений Казаков
Исполнительный продюсер: Денис Лось
Креативные продюсеры и авторы сценария: Сергей Нотариус, Максим Пешков
Оператор-постановщик: Денис Аларкон Рамирес
Художник-постановщик: Максим Жуков
Художник по костюмам: Гелена Мартемьянова
Художник по гриму: Элина Караханова
Художник по реквизиту: Мария Косовец
Кастинг-директор: Дарья Рашеева

В ролях: Павел Деревянко, Сергей Чирков, Дарья Урсуляк, Екатерина Климова, Наталья Хорохорина, Ольга Воронина, Максим Лагашкин, Александр Ильин, Ян Цапник, Семен Арзуманов, Наташа Бардо

Возрастное ограничение: 16+

О START 

START — российский онлайн-кинотеатр, работающий по модели платной подписки. Лидер в производстве собственного (оригинального) контента — снял и показал более 100 оригинальных фильмов и сериалов.

Среди известных проектов START — суперуспешные «Слово пацана.Кровь на асфальте», «Содержанки», «Жить жизнь», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Медиатор». Сериалы START стали первыми российскими проектами на зарубежных платформах, включая Netflix, Amazon Prime и Apple TV.

START входит в топ-5 видеосервисов России по объему выручки (данные ТelecomDaily), в рейтинг Forbes «30 самых дорогих компаний Рунета» за 2021,2022, и 2023 гг.,  а также в рейтинг РБК «Топ-20 самых быстрорастущих компаний России» за 2023 г.

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ