Умер Азнаур Аджиев

Поделиться в соцсетях

Очень больно писать эту короткую публикацию-некролог…

Сегодня вечером, листая ленту Фейсбука,  я узнал от Александра Малькевича о смерти нашего друга, коллеги, замечательного и душевного, светлого и сильного, смелого и справедливого Азнаура Аджиева.

Я познакомился с Азнауром Чингисхановичем весной 2015 года, когда в первый раз прилетел в Дагестан. И с первой встрече у нас завязались дружеские и достаточно доверительные отношения.

 

После этого было еще несколько поездок в гостеприимный Дагестан в 2015-16 гг, в том числе на празднование 2000-летие Дербента, совместные проекты, включая РИФ-Кавказ 2016.

И каждый раз, когда выходило увидеться, пообщаться, посидеть за дружеским столом, я выносил что-то новое об этом мужественном и добром человеке, который в бытность свою пришел на “расстрельную” должность Министра печати и информации РД в достаточно сложные времена.

В последний раз мы пообщались летом по телефону, говорили о новых проектах. Но, увы…

Нам будет очень не хватать Азнаура Аджиева. Память о нем  всегда будет в наших сердцах.

Светлая память…

Портал “Работники TV” приносит свои искренние соболезнования родным и близким Азнаура Чингисхановича.

Из официальной ленты:

Сегодня после продолжительной болезни скончался экс-министр печати и информации РД, экс-руководитель Пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД, экс-директор РГВК “Дагестан”, директор Исторического парка «Россия – моя история», лауреат Государственной премии Республики Дагестан в области искусства, член правления Национальной ассоциации телерадиовещателей России Азнаур Чингисханович Аджиев.

БИОГРАФИЯ.

Аджиев Азнаур Чингисханович родился 7 июня 1973 года в г. Хасавюрте Республики Дагестан.
В 1995 году окончил факультет иностранных языков Дагестанского государственного педагогического университета; в 2005 году – Университет народов Кавказа им. Имама Шамиля, квалификация – филолог, журналист.

Трудовую деятельность начал в 1995 году ассистентом кафедры арабского языка ДГПУ.
С 1997 – 2004 гг. – старший преподаватель кафедры арабского языка ДГПУ;
С 2004 – 2006 гг. – переводчик редакции художественного вещания ГУ РГВК «Дагестан»;
С 2006 – 2008 гг. – заместитель генерального директора ГУ РГВК «Дагестан»;
С 2008 – 2013 гг. – генеральный директор ГБУ РД РГВК «Дагестан»;
С 2013 – 2016 гг. – министр печати и информации Республики Дагестан;
С 2016 года  занимал должность советника Главы Республики Дагестан.

В мае 2017 года был назначен руководителем пресс-службы администрации главы и правительства Дагестана.

В июне 2018 года стал директором исторического парка «Россия — моя история» в Махачкале.

Награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина (за информационное сопровождение Олимпиады в Сочи) 2014г., Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Почетной грамотой Республики Дагестан; объявлена благодарность от Оргкомитета “Победа -70” за информационное сопровождение 70-летия Победы в ВОВ, от Полномочного представителя Президента РФ в СКФО за информационное сопровождение 2000-летия г.Дербента и создание международного пресс-центра. Награжден специальным призом Ассоциации журналистов СКФО “Открытый министр”.

Лауреат Государственной премии Республики Дагестан в области искусства, Победитель Национальной премии в области общественных связей “Серебряный лучник”-Юг в номинации “Мастер коммуникаций” 2014 г.; член Правления Национальной ассоциации телерадиовещателей России.

Женат, имеет троих детей.

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ