Премьера на НТВ! Ко дню памяти заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса – остросюжетный детектив «Напарники»

Поделиться в соцсетях

В понедельник, 18 сентября, ко дню памяти заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса телеканал НТВ покажет остросюжетный детектив «Напарники», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе АО «Газпром-Медиа Холдинг»). Премьера многосерийного фильма приурочена ко дню памяти заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса, трагически погибшего в автокатастрофе 20 сентября прошлого года.

Иван Титов (Сергей Пускепалис) – лучший оперативник в городе. Он всегда работал без напарников, но в один момент ему навязывают сразу двоих – генеральского сына Влада (Андрей Багиров) и недавнюю выпускницу университета, «вечную отличницу» Леру (Маруся Климова). Влад, получивший диплом юриста для галочки, мечтает уехать за границу, но вынужден исполнить волю отца отца-генерала – поработать год в оперативном отделе. Лера же хочет доказать, что действительно призвана быть полицейским и училась на отлично не зря. Титов раздражён: ему приходится возиться с этой парочкой, отвечать за них, да ещё и вытаскивать из историй, в которые они постоянно влипают. Он ещё не знает, что именно эти молодые ребята научат его иначе смотреть на жизнь, и он наконец решится на важные перемены.

Я уже так много сыграл и продолжаю играть полицейских, что вполне могу идти работать в «органы». Но это только со стороны кажется, что все мои роли однотипные. На самом деле разные предлагаемые обстоятельства, разные ситуации, что позволяет находить новые краски для моих героев. В сериале «Напарники» у меня роль оперативника Титова. Есть в нём сходство с Калёным. Как и Калёный, Титов по жизни бобыль и на службе волк-одиночка. Он всегда работал без напарников, но однажды в его отдел поступают два стажёра. Педагог из Титова никакой. Однако по ходу действия ребята научат его иначе смотреть на жизнь, сделают его по-человечески лучше, и он наконец-то решится на важные перемены. В «Напарниках» у меня замечательные партнёры. Маруся Климова, помимо того, что она молодая и талантливая актриса, ещё и старший лейтенант полиции, поэтому учит меня постоянно,

– рассказывал Сергей Пускепалис во время съёмок сериала «Напарники».

Актриса Маруся Климова в реальной жизни – настоящий старший лейтенант МВД, она окончила Дальневосточный юридический институт с «красным дипломом» (как и её героиня), год проработала в оперативном отделе полиции Хабаровска. На правах профи готова учить процессуальным действиям даже своего шефа-Пускепалиса. Однако и Сергей не так прост. Он столько раз играл в кино сотрудников МВД разных званий и компетенций, что иногда между актёрами возникали «профессиональные» споры двух оперов.

Маруся Климова:

Мне понравился сценарий проекта. То, что он не просто про расследование, про убийства, а ещё и про весёлые ситуации, в которые попадают наши герои. Мне понравилась моя героиня, такой у меня ещё не было. Сценарий вообще прописан так, что в нём практически 80% – это уличные съёмки и мне особенно запомнилась зимняя смена. Было очень холодно и мы пытались шутить, подкалывать друг друга. Из-за этого запомнилась вся зима. Некоторые летние сцены мы снимали в цирке, и это была одна из самых сложных смен. Атмосфера на съёмочной площадке была отличной, мне повезло с партнёрами, у нас была потрясающая группа. Мы прошли вместе полгода, получилась практически семья.

Андрей Багиров: «Персонаж, которого я играю – это самый обычный парень. Обстоятельства вынуждают его устроиться на работу в качестве стажёра в отделение полиции. Очень скоро оказывается, что его роль в раскрытии преступлений значительнее, чем можно было предполагать. Моему герою приходится возложить на свои плечи весь груз ответственности и просто делать то, что должно».

Есть четвёртый герой этого сериала – майор Комаров в исполнении актёра Максима Литовченко. Он карьерист, метит на место начальника отдела, завидует более ловкому и решительному Титову. Но в глубине души восхищается им, мечтает переплюнуть его в сыскном деле, но не может. Кстати, это только по сюжету «Напарников» Пускепалис и Литовченко антиподы. В жизни они были друзьями и однокурсниками по ГИТИСу, закончили мастерскую Петра Фоменко. Максим совсем не неумеха, как его персонаж Комаров. Он очень спортивный актер, бывший десантник, на счету которого сотни прыжков с парашютом.

Михаил Кабанов, режиссёр-постановщик:

Наш сериал – это такой салат из остросюжетных ситуаций и смешных реприз, которые рождались в процессе съёмок. Нам очень хотелось сделать ироничный детектив, где будет не только экшен – взрывы, погони, перестрелки, но и лёгкий юмор и смешные ситуации. Каждые две серии – это новое расследование, но сквозная история – взаимоотношения персонажей, которые складываются в комедийном ключе.

«Напарники» с Сергеем Пускепалисом – 18 сентября в 22.15 на НТВ!

Производство: ООО «Киностудия КИТ» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Год производства:
Жанр: остросюжетный детектив, комедия
Количество серий: 20
Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян
Продюсеры: Сергей Багиров, Юрий Ваксман
Исполнительные продюсеры: Станислав Чепаев, Олег Капустин
Режиссёр-постановщик: Михаил Кабанов
Оператор-постановщик: Сергей Павленко
Художник-постановщик: Леван Лазишвили
Художник по костюмам: Елена Брянская
Художник по гриму: Наталья Громакова

В ролях: Сергей Пускепалис, Андрей Багиров, Маруся Климова, Максим Литовченко, Сергей Генкин, Екатерина Стулова, Сергей Багиров, Григорий Перель, Александр Поляк, Юрий Ваксман, Сергей Шарифуллин и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ