Не пытайтесь переиграть афериста! На Иви состоялась премьера всех серий криминального ромкома «Блеск»

Поделиться в соцсетях

К премьере онлайн-кинотеатр подготовил специальный ролик, призывающий зрителя быть бдительными с аферистами.

Уже сегодня на Иви состоялась премьера всех серий криминального ромкома «Блеск».

Аферистка во втором поколении Аня в исполнении Саши Бортич попытается разоблачить и обвести вокруг пальца другого мошенника — загадочного иностранца Серкана, выдающего себя за потомка османской империи. Неожиданный поворот сюжета не заставит себя ждать — герои объединятся ради аферы века, а в долю возьмут только что вышедшего из тюрьмы отца Ани.

Производством сериала занимался Продюсерский центр «Синема Продакшн». В проекте, наряду с Сашей Бортич и Джорджем Кафаровым, также приняли участие Кирилл Кяро, Юлия Гаврилина, Лариса Долина, Иван Батарев, Александр Мизев, Екатерина Волкова, Алексей Агранович, Алена Бабенко, Артур Бесчастный и многие другие.

Режиссером сериала стала Мария Агранович, шоураннером проекта — Маруся Трубникова. Продюсерами выступили Эльмира Айнулова и Мария Журомская.

Аня (Саша Бортич) трудится ассистентом в дорогом ивент-агентстве за символическую зарплату и доступ в высшее общество города. Там она и знакомится с представителем знатной османской фамилии, приехавшим в Петербург на поиски русской жены. У Ани тоже не все просто с корнями — ее отец-аферист (Кирилл Кяро) сидит в тюрьме, откуда его можно вытащить за большие деньги. Девушка решается на преступление: крадет драгоценное ожерелье из коллекции Серкана, но очень быстро выясняет, что украшение — фальшивка, как и титул султана. Серкан — аферист, которому, Аня вынуждена признать, не откажешь в незаурядном обаянии. Пойманный на подлоге турок вынужден взять Аню в долю, чтобы и дальше «разводить» петербургских и не только богатеев уже на пару с энергичной девушкой и ее освобожденным папашей.

Маруся Трубникова, шоураннер:

Главная сложность этого проекта для меня — большое количество персонажей и линий. Но это и большой плюс сериала: у каждого героя в «Блеске» (даже второстепенного) есть своя уникальная, очень интересная история, и мне хотелось рассказать их все. В том числе за счет этого нам удалось поддерживать интригу все восемь серий — лишь в финале зритель поймет, в чем игра главной героини Ани, и как ей удалось обмануть всех.

Юлия Гаврилина, актриса:

Мне ярко запомнилось, как мы снимали одну сцену: кажется, это заняло целых пять часов! Мы проделывали одно и то же действие — поднимались по лестнице. Но почему-то ничего не складывалось: то человек в кадре пройдёт, то дубль неудачный, то ещё что-то. Мы вылетели из всех таймингов и из всех графиков. Ощущалось, что сцена тянется бесконечно. Так что настоящее испытание в актерском деле — это длительное ожидание во время съемок. Но результат стоит того! Посмотреть «Блеск» до конца — значит остаться в напряжении до последней секунды и окунуться в мир глубоких эмоций и непредсказуемых поворотов сюжета.

Иван Гринин, заместитель генерального директора по контенту Иви:

Приближаются новогодние праздники, и новый сериал собственного производства Иви «Блеск» — это идеальный выбор для выходного дня, как нам кажется. В нем сочлись отличный юмор, интригующий и при этом очень легкий, ненапряжный сюжет, красивые актеры — все, чтобы зритель провел время с удовольствием.

Блеск

2023
Производство: Продюсерский центр «Синема Продакшн» и онлайн-кинотеатр Иви
8 серий
Продюсеры: Эльмира Айнулова, Мария Журомская
Креативный продюсер Иви: Инна Оркина-Сексте
Режиссер-постановщик: Мария Агранович
Шоураннер: Маруся Трубникова

Актеры: Саша Бортич, Кирилл Кяро, Лариса Долина, Джордж Кафаров, Юлия Гаврилина, Иван Батарев, Александр Мизев, Екатерина Волкова, Алексей Агранович, Алена Бабенко, Артур Бесчастный и другие.

____
Департамент собственного производства Иви — подразделение онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство контента для платформы (Сериалы Иви и Фильмы Иви). На сегодняшний день вышли несколько проектов, среди них — лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «13 клиническая», «Химера», «Везет», «Нежность», «Пансион», «Замерзшие», «Оливье и роботы» и «Хочу не могу!», «Тайна пропавшей деревни», «Райцентр», «Разрешите обратиться», «Лада Голд», «Теория больших денег» и «Госпожа». В разработке — десятки проектов, а совсем скоро зрителей ждет премьера сериала «Золотое дно». Сегодня Иви сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ