«Ми-ми-мишки» отмечают три года!

Поделиться в соцсетях

 
Российский анимационный сериал «Ми-ми-мишки» за три года завоевал не только российский и зарубежный рынок, но и произвел собственную лицензионную продукцию, игры для телефонов и планшетов, а также посетил крупнейшие международные и российские фестивали.
«Ми-ми-мишки» в увлекательной форме рассказывают детям о забавных приключениях неутомимых озорников – бурого медвежонка по имени Кеша и белого мишки по имени Тучка, а также их друзей Цыпы и Лисички. Сериал учит детей настоящей дружбе, любви к природе, доброте, а также умению ладить друг с другом и преодолевать любые препятствия сообща.

Анимационная студия «Паровоз» представила зрителям первую серию «Ми-ми-мишек» 21 марта 2015 года на экранах кинотеатров России в проекте «МУЛЬТ в кино».

Затем уникальный мультсериал с первых серий захватил юных зрителей детских телеканалов «МУЛЬТ» и «Тлум HD», входящих в группу «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»). «Ми-ми-мишки» каждый раз собирают у экранов телевизора большую семейную аудиторию и регулярно занимают лидирующие позиции по рейтингу.

За 3 года вышло более 100 серий, которые покорили зрителей не только в России, но и по всему миру. «Ми-ми-мишки» с большим успехом стартовали в Китае – за первые три дня показа они набрали 6 миллионов просмотров на сайте крупнейшего китайского оператора видеостримминга LeEco.

Глобальный выход на международный рынок начался в октябре 2016 года с масштабной презентации на главных мировых телерынках MIPJunior и MIPCOM (г.Канны, Франция). Мультсериал «Ми-ми-мишки» оказался в топ-15 самых востребованных в мире телевизионных проектов для детей по итогам скрининга MIPJunior.

Менее чем за год права на российский мультсериал были приобретены телеканалами и онлайн-кинотеатрами разных стран мира. Сегодня «Ми-ми-мишки» переведены на 10 самых распространенных языков, включая английский, арабский, китайский и хинди. Юные зрители США, стран Латинской Америки, Северной Африки, Ближнего Востока уже познакомились с главными героями мультсериала и полюбили их.

В России сериал завоевал не только сердца зрителей – качество новой российской анимации оценили профессионалы. В 2016 году «Ми-ми-мишки» получили гран-при XXI «Открытого Российского Фестиваля анимационного кино» в г. Суздаль. В том же году на X «Большом фестивале мультфильмов» анимационный сериал победил в зрительском голосовании в номинации «Утренник сериалов с какао и булочкой».

Также по мотивам мультсериала вышло 7 развивающих игр, которые на свои мобильные устройства скачали более 11 миллионов поклонников главных героев.

Игра для малышей «Ми-ми-мишки» в 2016 году завоевала сразу две награды: «Лучшее приложение 2016 года в App Store, Россия» и «Лучшее приложение для всей семьи 2016 года в Google Play, Россия».
В дальнейшем вышло еще шесть игр, которые также оценили фанаты «Ми-ми-мишек»: «Ми-ми-мишки – Планета Творчества», «Ми-ми-мишки – Большой концерт», став лучшим приложением для детей 2017 годаGoogle Play Worldwide, «Ми-ми-мишки в космосе», «Ми-ми-мишки: Настоящий друг», «Ми-ми-мишки: Мультизнайка», «Ми-ми-мишки: Рисование» (она доступна только в App Store).

Успех сериала у российской аудитории вывел «Ми-ми-мишек» с экранов в реальную жизнь. Кеша и Белая Тучка – участники ежегодного главного детского фестиваля страны «Мультимир» и «Мультимир. Яркое лето» по всей России. Главные герои сериала участвовали в театрализованном представлении, фотографировались со всеми желающими и помогали детям поверить в сказочный мир. Эти мероприятия в 2017 году посетили более 170 000 человек!

В 2016 году «Ми-ми-мишки» провели собственную зимнюю Олимпиаду – конкурс мишек, который имел огромный успех. В апреле 2018 года всех поклонников ожидает новый масштабный танцевальный конкурс от Кеши и Тучки.

В декабре 2017 года в Москве в ТЦ «Ривьера» открылся магазин «МУЛЬТ», в котором представлено более 350 лицензионных товаров на основе мультсериала «Ми-ми-мишки», находящихся в топе продаж.

К трехлетию «Ми-ми-мишек» детские каналы «Цифрового Телевидения» устроят марафон историй про любимых медвежат и их друзей.

Телеканал «Тлум HD» начинает отмечать уже в эту субботу, 17 марта – с 06:00 до 18:30 – и продолжит до 21 марта включительно.

На телеканале «МУЛЬТ» «День Ми-ми-мишек» стартует 24 марта с 06:00 до 19:00; а 25 марта с 10:00 до 14:00. В течение всей последующей недели (с 26 марта по 1 апреля) юные зрители смогут продолжить просмотр любимого мультсериала – телеканал подготовил блоки «Ми-ми-мишек».

На телеканале «Мультимузыка» «День Ми-ми-мишек» стартует 21 марта – песни и танцы в компании любимых мультгероев весь день!

В Латинской Америке на телеканале MOOLT зрители смогут посмотреть любимый российский анимационный сериал на испанском языке в период с 19 по 23 марта в 08:00; 16:00; 20:00; 04:00, а 25 марта с 10:00 до 18:00.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ